18 октября 2012, 00:14 | Автор: Иван Рутов

Под Сумами появился Бермудский треугольник

Под Сумами появился Бермудский треугольник
фото:
На территории Сумской области есть заброшенный хутор Малая Бугайка, в районе которого происходят различные иррациональные явления.

Например, рассказывают, что время там то ускоряется, то останавливается, а людей посещают видения. Местные жители прозвали это место Бугайским треугольником и стараются обходить аномальную зону стороной.


Сегодня от бывшего хутора осталось поле, а посреди него — кладбище. А ведь когда-то там жили люди! Жили, но ушли оттуда. Причиной стали непонятные и загадочные события, с которыми столкнулись хуторяне.


Местная жительница Галина рассказывает, что ее семья ушла с хутора первой. Девочке тогда было восемь лет. Она запомнила, что в доме стало «нечисто»: кто-то невидимый гремел посудой, слышались чьи-то шаги, а на чердаке раздавались голоса. Пытались даже устраивать на незваных гостей засады: сельский голова с участковым по ночам дежурили с оружием. Когда поднимался шум, взбегали на чердак — пусто… Невидимок так и не поймали.


Еще один очевидец, Иван Бабий, в 70-х годах работал агрономом. По его словам, вблизи Малой Бугайки то и дело выходила из строя техника. «Там такие чудеса происходили, туда даже механизаторы не хотели иногда ехать работать. Вот даже коровы не хотят на этих местах пастись, обходили стороной», — вспоминает мужчина. Аномальное поле называли «тем местом, где стучит». Все знали, что там «неладно».


Бывший тракторист Иван Мартыненко, в свою очередь, вспоминает, как во время ночных смен его посещали галлюцинации. Несколько раз трактор чуть не падал в овраг.


«Чувствуешь уже сам, что поле должно закончиться, а при свете то поле идет и идет неизвестно куда, — поведал Бабий журналистам. — Вылезешь из трактора, остановишься, а ты уже над оврагом стоишь».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела