11 октября 2012, 02:17 | Автор: Иван Рутов

Ангелину уже похищали насильники?

Ангелину уже похищали насильники?
фото:
В Италии с российской школьницей могла повториться история, произошедшая в ее родном городе.

Леонид Микуляк, Игорь Субботин


Россия следит за тем, какой оборот примет дело о групповом изнасиловании российской школьницы, приехавшей по обмену в итальянский городок Аквапенденте. Какова тональность итальянской прессы, освещающей этот злосчастный инцидент, решил выяснить «МК».


По словам потерпевшей, в итальянском городке, куда она приехала учиться, местные жители после всего случившегося назвали ее проституткой, а принимающая семья и вовсе отказалась, чтобы девушка у нее жила, несмотря на то, что россиянка достаточно натерпелась за эти дни. В центральных СМИ Италии не дают никакой оценки происшедшему, более того, даже скрывают данные о потерпевшей.


«Я видел сообщение по центральному телевидению, что под Римом было совершено изнасилование, — рассказывает „МК“ наш коллега, итальянский журналист Джузеппе Д’АМАТО. — Однако информации о девушке мало, потому что когда людям меньше 18 лет, раскрывать их данные попросту запрещено. Просто пять мальчиков изнасиловали двух девушек из Восточной Европы. Однако эти мальчики стараются оправдаться и говорят, что девушки были согласны на групповой секс. Так они стараются себя защитить».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела