10 сентября 2012, 22:20 | Автор: Иван Рутов

Стас Садальский: Белявский покончил с собой из-за нищеты…

Стас Садальский: Белявский покончил с собой из-за нищеты…
фото:
Знаменитый актер Александр БЕЛЯВСКИЙ поднялся на пятый этаж в подъезде своего дома (позже там нашли его трость) и спрыгнул (подробности).

Погибший на 81-м году жизни актер был человеком сильным и жизнелюбивым. Что же могло сподвигнуть его на столь отчаянный шаг? По мнению друзей и коллег артиста, причиной его самоубиства стали болезнь и безденежье. О том, что народный артист оказался всеми забыт и испытывал материальные трудности, рассказал актер Станислав САДАЛЬСКИЙ.


По его мнению, Белявский покончил с собой из-за нищеты. Садальский даже обратился к председателю Союза кинематографистов Никите Михалкову с требованием обеспечить достойное существование артистам.


— Не должны старые актеры жить в нищете, не должны они искать из нее выход в окнах! – считает Садальский.


До своей болезни Белявский мог обеспечивать семью, но после сердечного удара семье пришлось очень тяжело. Последний раз Александр Борисович появился на экране пять лет назад, в римейке «Иронии судьбы». За один день съемок Белявскому заплатили тыс. — на эти деньги жили целый год!


— Сейчас говорят, что Саша был невменяем. Это неправда. Саша бросился из окна, потому что невозможно было жить на то, на что актеры существуют.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела