27 августа 2012, 20:26 | Автор: Иван Рутов

«Pussy Riot»: Узницы без совести

«Pussy Riot»: Узницы без совести
фото:
До акций в храмах Толоконникова призывала казнить таджиков и евреев.

Анна НАДЕЖДИНА


После тщательной проверки всех фактов, в рамках действующих процессуальных норм, Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима Надежду ТОЛОКОННИКОВУ, Марию АЛЕХИНУ и Екатерину САМУЦЕВИЧ. Но участницы хулиганской выходки в храме Христа Спасителя, оскорбившие миллионы русских людей, отнюдь не раскаялись. Их показной героизм подпитывало беспрецедентное давление, которое оказывалось на суд в ходе рассмотрения дела.


За последний месяц практически все крупные западные газеты опубликовали материалы о «Pussy Riot». Обнадеживает, что в них стали наконец появляться трезвые оценки отвратительного поступка трех девиц. К примеру, аналитик британской «Daily Mail» Мэри Эллен Сайнон предложила читателям представить себе, что на месте трех девушек из «Pussy Riot» оказались бы три ирландские женщины, выступившие против правительственной политики, позволяющей масштабную мусульманскую иммиграцию в Ирландию.
Вот ее предполагаемый сценарий: «Они врываются в мечеть в Клонски (в Дублине) и поют песню, в которой подвергают нападкам правительство и оскорбляют чувства верующих. Имам вызывает полицию. Каков результат? Прежде всего те же люди, которые осуждали преследование «Pussy Riot» за протест на амвоне храма Христа Спасителя в Москве, требовали бы судебного процесса над девушками из Клонски.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела