23 августа 2012, 20:30 | Автор: Иван Рутов

К чему приводит отдых в ускоренном режиме?

К чему приводит отдых в ускоренном режиме?
фото:
Конечно, каждому хочется сделать свой отдых полноценным - дающим возможность почувствовать себя не забывшей об инстинктах рабочей лошадью, а живым существом...

Времена, когда путёвки на отдых покупали на 21 день, канули в Лету вместе с социализмом. Врачи до сих пор настаивают: это был выверенный срок, который даёт возможность организму полноценно отдохнуть и набраться сил для дальнейшей активной жизни. При этом география путешествий значительно расширилась. Чем чреват отдых в ускоренном режиме?


Теперь путешественников подстерегает ещё большее число вероятных «медицинских» трудностей, поэтому многие предусмотрительно берут с собой препараты «от кишечника» и всевозможных простудных заболеваний. Но мужчины могут столкнуться с ещё одной проблемой, которая в отличие от повышенной температуры на одну ночь или небольшого эпизода диареи может разрушить весь отпуск и, что самое неприятное, сохраниться после отдыха.


Акклиматизация


Известно, что организм адаптируется к новым климатическим условиям за 3-5 дней, но кто из нас сейчас об этом помнит?! Преодолевая немалые расстояния всего за несколько часов (и таким образом подвергая себя дополнительным нагрузкам, связанным с перепадом давления), мы успеваем только бросить вещи в номере — и сразу же плюхаемся в море.


Что происходит в это время с нашим организмом? Он начинает перестройку своего внутреннего состояния в авральном режиме. В результате это может существенно сказаться на самочувствии — в скачках давления, сердечных расстройствах и… возникновении мужских деликатных проблем.


Вырвались супруги от суеты и родственников, хотели вспомнить медовый месяц… увы.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела