25 мая 2012, 04:08 | Автор: Иван Рутов

Четыре сценария для Путина. Его ждет самый неприятный

Четыре сценария для Путина. Его ждет самый неприятный
фото:
Недовольство властью продолжает расти. При этом не только в среде городского среднего класса, но и других социальных групп.

Андрей Артемов


В негативном исходе правления президента уверены эксперты.


Центр стратегических разработок презентовал доклад «Общество и власть в условиях политического кризиса», подготовленный для Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.


Чуть более года назад в докладе «Политический кризис в России и возможные механизмы его развития» эксперты центра отмечали растущее недовольство граждан властью и предсказали падение ее рейтингов. Специалисты писали о неспособности «Единой России» выиграть выборы без административного ресурса и предсказывали в конце года массовые акции протесты. Как известно, все эти прогнозы сбылись.


В новом исследовании эксперты пишут о полномасштабном политическом кризисе в России, который ныне приобрел необратимый характер. Выдержки из доклада приводит газета «Ведомости».


Как говорится в докладе, для властей кризис выражается в ослаблении доверия населения и в нарастающей угрозе утраты политического контроля. Несмотря на то, что социологические службы после выборов и отмечали восстановление рейтингов Путина и «Единой России», это благополучие кажущееся. В ЦСР полагают, что лояльность большинства граждан обусловлена тем, что люди не видят Путину альтернативы и убеждают себя в том, что плюсов у него больше, чем минусов. В реальности  и их стилистики и нуждаются в новом.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела