16 мая 2012, 20:11 | Автор: Иван Рутов

«Бурановские бабушки» купаются в бассейне даже ночью

«Бурановские бабушки» купаются в бассейне даже ночью
фото:
Курортный комплекс Sea Breeze находится в 40 минутах езды от центра Баку. Здесь все очень напоминает Турцию: те же вереницы лежаков, стойка пляжного бара. И, конечно, море!

Сергей  ЕФИМОВ


 Рядом с полупустым пока отелем  — еще не наступил высокий сезон, — несколько двухэтажных особняков. В одном из них и поселились наши бабушки. Такой подарок нашим участницам сделал азербайджанский певец и бизнесмен Эмин Агаларов.


Вообще-то журналистов здесь не жалуют: бабушкам нужно как следует отдохнуть перед конкурсом. Организаторы сделали исключение всего для двух российских изданий, в число которых попала и «Комсомольская правда» В момент нашего визита бабушки вовсю отплясывали в фойе особняка: репетиция с хореографом была в самом разгаре. Песня звучит три минуты, в течение которых надо проделать массу движений, не сбиться с ритма… Артистки давно могут танцевать хоть с закрытыми глазами, но отточить нюансы, само собой, не помешает.


Кстати, репетируют и ввосьмером, и вшестером. Да, на конкурсе согласно регламенту выступят только шестеро бабушек, зато на всех неофициальных мероприятия они будут все вместе.


После репетиции — обед. Столовая-гостиная тут же, на первом этаже. На столе свежие розы, за окном шелестит волнами Каспий. Женщинам подали наваристый супчик — совсем как в Бураново! Готовит азербайджанский повар высшего класса.


—   Он великолепно знает русскую кухню,  — рассказывает Ольга Николаевна Туктарева.  — Готовит нам борщи, картошечку. Чай пьем с конфетами. Очень боялись что будет слишком жарко, что будет неизвестная кухня. Но оказалось, тут все сделано для того, чтобы мы как дома себя чувствовали. Нам тут очень комфортно. Можно сказать, мы в раю!


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела