13 мая 2012, 21:09 | Автор: Иван Рутов

Обобрали и подогрели

Обобрали и подогрели
фото:
На маленьких сиротах нажились их родственники.

Дина Карпицкая


Вася и Илья Калиниченко стали жертвами теракта дважды. Первый раз, когда их родные папа и мама были зверски убиты в своем же доме. Второй — когда родные дядя и тетя выгнали их из семьи, где мальчики прожили три года, прикарманив себе все деньги, выданные государством.


Страшный теракт произошел в станице Первомайская Чеченской Республики в августе 2009 года. Тогда глубокой ночью боевики ворвались в дом русской семьи Калиниченко и убили всех взрослых. Малышей пощадили (старшему Васе к тому времени исполнилось три, а младшему Илюше — 1,5 года). Причем малышей нашли лишь спустя сутки после трагедии, когда Вася решился выйти на улицу и его заметили соседи. А до этого времени дети находились возле трупов мамы и папы. Очевидцы рассказывали, как плакал маленький Илюша, когда его пытались забрать от тела мамы…
 
Дети остались круглыми сиротами. Без преувеличения каждая чеченская семья тогда готова была забрать мальчишек к себе на воспитание. Даже Рамзан Кадыров говорил, что не прочь принять их в свою семью и воспитывать как родных. Но, на несчастье, у Васи и Ильи имелся родной дядя Валерий Калиниченко, который и забрал детей к себе в поселок Котово Волгоградской области.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела