10 мая 2012, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Из-за запрета общаться в соцсети саратовская школьница шагнула с восьмого этажа

Из-за запрета общаться в соцсети саратовская школьница шагнула с восьмого этажа
фото:
Родители были уверены, что у дочки-отличницы нет никаких проблем.

Юлия ЦВЕТКОВА


Родители не находят себе места, друзья и учителя в шоке. Спортсменка, активистка, отличница — и вдруг покончила с собой. 12-летняя Аня Родомакина, ученица лицея № 1 города Балаково, в минувший понедельник прыгнула с восьмого этажа дома по проспекту Энергетиков. Просто открыла окно своей комнаты и шагнула вниз. Подоспевшие врачи уже ничем не смогли помочь девочке.


— Сейчас мы проводим проверку, опрашиваем родственников, друзей и знакомых. Отрабатываем все версии, вплоть до убийства, — разводит руками старший следователь следственного отдела по Балакову Алексей Пастухов. — Сложная ситуация. Девочка не оставила даже прощальной записки.


По словам педагогов, Аня была очень общительной и жизнерадостной, активно участвовала в школьной жизни, занималась спортом, ходила в театральную студию. Проблем с оценками и друзьями тоже не было. Семья — вполне благополучная, а Аня — единственный и любимый ребенок. Пока среди множества версий основная — компьютерная зависимость.


— За несколько часов до суицида у школьницы был неприятный разговор с матерью. Женщине не нравилось, что дочь слишком много времени проводит в социальных сетях. И она попыталась запретить интернет-общение, — рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Саратовской области Алла Лычагина. — После этого девочка и сделала тот непоправимый шаг.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела