Автомобили
31 мая 2007, 06:42 | Автор: Иван Рутов

TechArt – cамый быстрый полицейский автомобиль в мире

Ничто человеческое не чуждо человеку в униформе. Даже если работает он в Bundesverkehrsministerium – так коротко и красиво называется немецкое «дорожное» ведомство.

Повернувшись лицом к потребителю на тюнинговом автомобиле, он понял, что тот едет так быстро, что его не догоняет не только его полицейский бело-зеленый «Пассат», но даже спид-ган!

Очевидно, что это не могло продолжаться долго. И ведомство вышло с инициативой – Tune It! Safe! Вот так, в два слова, что в вольном переводе звучит как «Тюнингуй! Но помни...» Средством напоминания стала машина, подготовленная в рамках инициативы компанией TechArt – cамый быстрый полицейский автомобиль в мире, способный добираться до отметки 300 км/ч.

Для этого специалисты «разогнали» стандартный мотор объемом 3,8 литра с помощью фирменного кита TA 097/S1, подняв мощность на смехотворные 15 л. с. Но и этого хватило, чтобы машина могла покорить стокилометровый спринт за 4,5 секунды.

Гораздо больше внимания уделено стабильности на такой скорости – на Carrera S установлен обвес, протестированный в аэродинамическом туннеле, а также подвеска TechArt Vario, регулируемая не только по высоте, но и по характеристикам сжатия и отбоя.

Дополняют приятную картину колеса TechArt Formula R20 с резиной 235/30 ZR20 спереди и 305/25 ZR20 сзади.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела