Калейдоскоп
25 мая 2009, 21:35 | Автор: Иван Рутов

НЛО над Бразилией

"Летающая тарелка" появилась в ночном небе над Рио-де-Жанейро в районе пляжа Копакабана в минувшие выходные. Ее сразу же заметили. И не удивительно - НЛО вспыхивал разноцветными огнями. Был явно материальным объектом. Имел "тарелочную" форму. Создавал впечатление, что наконец-то прилетели настоящие пришельцы, в реальности которых можно не сомневаться.

Но оказалось, что объект не имеет к инопланетянам никакого отношения. И даже НЛО не является. Над доверчивыми наблюдателями пошутил американский художник-дизайнер Питер Коффин, который вместе группой сообщников - инженеров и научных работников - построил аппарат в виде "летающей тарелка" с целью надурить окружающих. Его запуск был своего рода демонстрацией художественного творчества.

Уфологи, конечно, не обрадовались - подобные шуточки сильно подрывают веру в реальные НЛО. Да и объект Коффина был весьма примитивен - сам не летал, его тащил на тросе вертолет. Единственное достоинство 7-метровой тарелки - 15 тысяч лампочек, несколько телеэкранов, которые мигали по заранее заложенной сложной программе. Вес аппарат 800 килограммов.

Шоу видел мэр Рио-де-Жанейро. По его мнению, оно могло бы быть более зрелищным, если бы НЛО летал ниже. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела