Спорт
01 ноября 2007, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Евро-экстрим: серфинг в городе

Почти ежедневно любой мюнхенский прохожий может наблюдать, как сумасшедшие экстремалы катаются на серфе прямо посреди города.
Это не обман и не шутка. История серфинга в столице Баварии началась в 1972 году, когда маленькая группа серферов нашла в этом западно-европейском городе естественную речную волну.

В центре Мюнхена протекает река Айсбах (Eisbach), которая находится в сотнях километров от ближайшей береговой линии. Айсбах, переводится как “ледяная речка”, ее путь лежит прямо через парк Englischer Garten в центре города. Волна, которую рождает этот источник удовольствия для местных экстремалов, пригодна для серфинга весь год, но вода там всегда ледяная.

Многие известные европейские серферы начинали свою карьеру в Мюнхене. Технику серфинга в этой местности пришлось адаптировать после тренировок на морской волне.

Сегодня серфинг очень популярный спорт в Мюнхене. Там даже проводится международный фестиваль Munich Surf Open. Его участники соревнуются на еще одной натуральной речной волне на реке Флосленде.

Речка Айсбах протекает по туннелю под городом, и серферам нужно быть осторожными, так как камни находятся всего на 40 см под поверхностью воды.
Несмотря на все это серфинг официально запрещен на речке Айсбах, но, кажется, местную традицию не так уж просто уничтожить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела