Шоу-бизнес
09 июля 2007, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Масяня вернулась!

Знаменитый мультипликационный сериал о приключениях Масяни и ее друзей, похоже, готовится к возрождению. Слухи об этом сегодня появились на просторах Рунета. Повод для них дал сам создатель Масяни, мультипликатор Олег Куваев, который довольно неожиданно выпустил новую серию мультфильма под названием "Курыца", разместившуюся на ранее бездействовавшем сайте проекта.

Выход "Курыцы" моментально породил массу споров о том, сумеет ли возродиться Масяня, или былая слава сериалу уже не светит. Василий Митько, управляющий партнер Antimult MSK, сообщил: "Перспективы возродиться и вернуть известность у сериала есть, но зависят они в первую очередь от сценарных решений первых серий. Именно они будут определять успех или провал возрожденного проекта".

"Концепция "Масяни" в ее старой форме сейчас уже отработана и неактуальна", — добавил он. Разумеется, никто не может знать больше о будущем проекта, чем его создатель. Поэтому мы обратились за комментариями к "отцу" Масяни – Олегу Куваеву. Он не стал отрицать, что планирует возродить сериал, однако пока не решил, в каком виде к нам вернется Масяня и когда это произойдет.

"Сериал, видимо, оживет потихоньку. Только пока неизвестно, буду ли я его ставить на коммерческие рельсы, — сообщил Олег. — Сайт восстанавливаем, и мульты я буду делать просто потому, что уже просто как заядлый наркоман не могу, видимо, без дозы мультов. Что поделаешь? Мозги уже работают так… А с коммерцией пока не понятно. Если налаживать регулярный выпуск, то надо будет заново организовываться".

"Я уже два раза проходил через организации и крахи, но прах покойной Масяни никак не может успокоиться. Чертов Феникс вечно лезет из каких то темных углов. У меня уже такое ощущение, что это я марионетка", — шутит Олег.

Напомним, что головокружительная карьера Масяни неожиданно закончилась в декабре 2006 года. Тогда Олег Куваев выпустил серию "Мотыль у осипшего тракториста" и сообщил, что она будет завершающей в цикле мультфильмов о Масяне. Однако, как видим, расстаться с любимым персонажем оказалось не так уж легко. Уже сейчас на сайте проекта заметно оживление, да и выход "Курыцы" вновь пробудил в Рунете интерес к Масяне и показал ее создателю, что она все еще может рассчитывать на успех.

Тем не менее, даже если возрожденная Масяня не сумеет завоевать прежней популярности, сериал надолго останется в памяти пользователей Рунета — ведь он породил массу последователей, многие из которые сумели удачно развить идеи "мультов" Олега Куваева. Ну, а пока остается лишь пожелать создателю Масяни удачи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела