Шоу-бизнес
Звезда «Горбатой горы» скончался от передозировки наркотиков
Звезда «Горбатой горы» скончался от передозировки наркотиков
Американский актер австралийского происхождения Хит Леджер был найден мертвым в своей квартире в нью-йоркском Манхэттене. По предварительным данным, причиной его смерти стала передозировка наркотиков, передает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.

Тело актера обнаружила 22 января его домработница, которая зашла сообщить о приходе массажиста, с которым у него была назначена встреча.

Хит Леджер родился в 1979 году в городе Перт в Западной Австралии. Свою первую роль он получил в 1996-м в австралийском телевизионном шоу "Пот". Мировую известность актеру принес фильм Энга Ли "Горбатая гора" о ковбоях-гомосексуалистах, где Леджер сыграл одну из главных ролей. Съемки в этой картине принесли ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Фильмография артиста включает такие ленты, как "Патриот", "История рыцаря", "Братья Гримм", "Казанова", "Бал монстров" и др.

Хит Леджер был обручен с актрисой Мишель Уильямс, с которой расстался в прошлом сентябре. От Уильямс у актера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз.
Шоу-бизнес
Муж Гвинет Пэлтроу напал на папарацци
Муж Гвинет Пэлтроу напал на папарацци
Муж Гвинет Пэлтроу, Крис Мартин напал на фотографа и бросил его на землю возле нью-йоркского медицинского центра. Музыкант “Coldplay”, который сопровождал свою жену в больницу, взбудораженный слухами о беременности Гвинет, не сдержался и вышел из себя, когда один из фотографов подошел к нему и сказал: “Мои поздравления, Крис”.

Мартин, одетый в черную куртку с капюшоном, посчитал обращение папарацци неуважением к себе и супруге, и бросил его на землю, а затем сел в автомобиль и уехал. Фотограф был настолько потрясен, что никак не прокомментировал инцидент, когда его попросили это сделать.

35-летняя Гвинет была срочно госпитализирована в понедельник, но представитель актрисы отказался раскрыть причину, по которой Пэлтроу попала в больницу. После выписки Гвинет стали ходить упорные слухи о том, что она беременна третьим ребенком.
Шоу-бизнес
Овощной оркестр радует зрителей музыкой и … супом!
Овощной оркестр радует зрителей музыкой и … супом!
Первому Венскому овощному оркестру (First Vienna Vegetable Orchestra) в этом году исполнится десять лет. За изобретательность в использовании органических средств исполнителей называют "венскими гениями", а их стиль — трансакустикой. Сами же оркестранты говорят, что им удалось добиться "нового типа звука", который невозможно извлечь, пользуясь обычными музыкальными инструментами. Морковь и огурцы вместо гитар и барабанов, скрипка из лука, редька вместо сэмплера! Понятно, что используются микрофоны и звукоусилительная аппаратура.

Первый Венский овощной оркестр после концерта передаёт все инструменты своему повару, который готовит из них вкусный овощной суп. Потом зрители и музыканты вместе его съедают. Аудитория, таким образом, имеет возможность получить особое удовольствие от только что услышанного, а также познакомиться поближе с инструментами и музыкантами. На сегодняшний день оркестр выпустил два диска — "Gemise" и "Automate". Они продаются по ,5.
Шоу-бизнес
Балет по-кубински: крупногабаритная версия
Балет по-кубински: крупногабаритная версия
Кубинская балетная труппа «Объемный танец» (Danza Voluminosa) добилась национального признания. Название коллектива следует понимать буквально. Дело в том, что здесь вместо хрупких балерин на сцену выходят танцоры, чей вес переваливает за 100 килограммов.

Премьера новой программы недавно прошла в Национальном театре Кубы. Для основателя и бессменного худрука труппы это событие стало звездным часом.

Хуан Мигель Мас, руководитель труппы «Объемный танец»: «Для нас, толстяков, большая сцена — это шанс выразить себя. Эта идея у меня возникла 10 лет назад. Сначала я позвонил своим бывшим одноклассникам, которые обладают пышными формами, позже к нам присоединились и другие. Тогда мы просто танцевали. Теперь наше творчество оценили зрители».

Восторженная публика отмечала изящество хореографии, в которой нашлось место и современным, и классическим элементам, и даже балетным поддержкам. Правда, специально для этого в труппу пришлось взять несколько «неформатных» танцоров.
Шоу-бизнес
Бритни вышла замуж?
Бритни вышла замуж?
Фанаты съехавшей с катушек Бритни Спирс в шоке: мало того что их кумиру грозит полное отлучение от детей за нанесение им телесных повреждений, так еще и появился слух, что она... снова вышла замуж!

Скандал с избиением разразился после того, как Бритни заперлась с младшим сыном Джайденом Джеймсом в ванной, отказываясь его отдавать, а затем врачи обнаружили на теле малыша следы от укуса и несколько ушибов.

Телохранитель Бритни утверждает, что эти отметины оставил на ребенке его старший брат Шон Престон, но судья, занимающийся вопросом опеки малышей, назначил проведение дополнительных исследований.

Самой Бритни сейчас, похоже, не до детей. Красотка недавно появилась на улицах Сан-Фернандо в компании своего нового бойфренда – папарацци Аднана Халиба, облаченная в свое старое свадебное платье. «Бритни, неужели твои ошибки ничему тебя не научили и ты опять вышла замуж за очередного неудачника?» – кричали ей вслед журналисты.
Шоу-бизнес
Джеймс Бонд влюбится в украинку
Джеймс Бонд влюбится в украинку
Джеймс Бонд обзавелся новой подружкой. Объявлено, что в 22 фильме о суперагенте роль его девушки исполнит украинка Ольга Куриленко.

28-летняя модель родилась в Бердянске. Она уже несколько лет работает в Париже, а с недавних пор подалась еще и в актрисы. Последний фильм с ее участием (боевик «Хитмэн») собрал неплохую кассу и положительную критику. До этого Куриленко сыграла вампиршу в киноальманахе «Париж, я люблю тебя».

В новом фильме о Бонде ее героиню зовут Камилла. В роли самого Бонда опять снимается Дэниел Крейг. Режиссером выступает Марк Форстер, который снял оскароносный «Бал монстров».

Эксперты говорят, что для Ольги роль в Бонде станет прорывом в карьере. Это отнюдь не первая работа украинки в кино. Совсм недавно – в ноябре 2007 года на экраны вышел боевик Хитмен / Hitman, где Ольга играла на пару с Тимоти Олифентом (Timothy Olyphant).

Ольга родилась в Бердянске, а потом отправилась покорять модельный бизнес в города побольше. Ее жизнь кардинально изменилась в возрасте 15 лет, когда, она прогуливаясь по Москве, была замечена одним из работников ведущего модельного агентства.

Настоящий успех и признание пришло к Ольге Куриленко в 2005 году после начала кинокарьеры во Франции. Она успела уже получить награду в 2006 году на Бруклинском международном кинофестивале за работу в фильме L"Annulaire. Ольга также снялась в фильме Париж, я люблю тебя.

Сморите наш видеоролик, где Ольга Куриленко рекламирует одежду Bisou Bisou...
Шоу-бизнес