Политика
Как это было: голая баба в украинском парламенте
Как это было: голая баба в украинском парламенте
Домохозяйка из Запорожья, мать двоих детей, 28-летняя Елена СОЛОД когда-то мечтала стать депутатом Верховной рады Украины. Многие до сих пор помнят, как в прямом эфире местной телекомпании со словами "Я - отражение реальной жизни. Я естественная. Я пытаюсь расслабиться и получить удовольствие" эта женщина сбросила с себя полупрозрачную накидку, обнажив пышное тело. Шоу впоследствии назвали телестриптизом.

В окружном избиркоме посчитали, что голая баба в прямом эфире ничего предосудительного собой не представляет, поттому что эротическая агитация законом не запрещена. В 2002 году Елена возглавляла запорожскую организацию "Едина родина", вошедшую в состав блока Виктора Ющенко. После победы на выборах она обещала легализировать на Украине проституцию и марихуану.
Политика
Видеобращение мэра Харькова стало хитом Рунета
Видеобращение мэра Харькова стало хитом Рунета
Один из видных членов Партии Регионов мэр Харькова Михаил Добкин оказался в центре скандала за два дня до досрочных парламентских выборов на Украине. Оппозиционный сайт "Городской дозор" опубликовал черновую запись обращения Добкина к гражданам, где градоначальник позволяет себе нецензурную брань.

Запись была сделана во время съемок обращения Добкина к гражданам, в котором он рассказывал о достижениях власти. Правда, как следует из пленки, текст с перечислением собственных достижений Добкин впервые увидел всего за несколько минут до начала записи обращения.

"Миша, чего ты такой умный? Ты читай то, что тебе дали! Давай по-новой, Миша, все – х..ня!" – обращается режиссер к мэру Харькова после очередного дубля.

"Я просто не знаю, где тут ударения делать", – жалуется в ответ Добкин.

"Миша, не выеб…ся!" – вновь кричит на мэра голос за кадром.

Как следует из опубликованной записи, телеобращения – настоящая мука для мэра Харькова, и удаются они ему лишь после многочисленных дублей. Как утверждает "Комсомольская правда-Украина", мысли градоначальника, как и "мимика лица, как ты умеешь" - дело рук заслуженного дирижера всея Харькова, и, по совместительству, секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

Так делается большая политика... Мы намеренно не стали прятать матерные слова: во-первых, этим сейчас никого не удивишь, а во-вторых, ролик, безусловно, потеряет от этого свое "очарование".

Наслаждайтесь!      
Политика
Будущий министр экономразвития Эльвира Набиуллина была круглой отличницей
Будущий министр экономразвития Эльвира Набиуллина была круглой отличницей
Поселок Лесной Городок всего в 20 километрах от МКАД. И слишком маленький, чтобы в нем могли успеть позабыть Голикову. Несколько пятиэтажных кирпичных домов, поликлиника, одна школа и пяток магазинов. Разговоры о землячке на высокой должности теперь здесь самые популярные.

В архиве нашлись и фото именитой школьницы, и ведомости за 8-й и 10-й классы. Учителя давно хотят повесить их на парадный стенд, но не могут собрать деньги. У поселковой школы не хватает средств на такие красивости.

По ведомостям Татьяна выходит круглая отличница, но без золотой медали...

- Я до сих пор себя корю, - вздыхает классный руководитель Голиковой Полина Серебренникова, - что не настояла на золотой медали для Танюши. Я могла это сделать, но испугалась директора. Это моя вина, что Танечка не получила золотую медаль. Я готовила ее к ней, она получила одни пятерки. Мы в Плехановский институт характеристику вместе писали. Но у нашей скромной и целеустремленной Тани были свои недоброжелатели, которые не любили мой класс...
Политика
Джордж Буш перепутал Австралию с Австрией
Джордж Буш перепутал Австралию с Австрией
Президент США Джордж Буш перепутал сегодня Австралию с Австрией, несмотря на то, что находится в Сиднее - крупнейшем австралийском городе.

Эта досадная оговорка была сделана в выступлении главы Белого дома перед ведущими бизнесменами планеты, которые собрались здесь в рамках форума. Буш напомнил, что глава правительства Австралии Джон Говард недавно посетил с визитом войска своей страны, участвующие в военной операции в Ираке. Однако американский лидер при этом уверял, что премьер проинспектировал там "военный контингент Австрии". Вступительная речь Буша также не заладилась.

Джордж Буш, Президент США: "Доброе утро, или я должен сказать добрый день. Господин премьер-министр спасибо за приглашение и за такой теплый прием на саммите ОПЕК".

Причина смеха собравшихся проста - Джордж Буш перепутал названия двух совершенно разных организаций. Вместо форума стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), президент США поприветствовал гостей ОПЕК - организации стран-экспортeров нефти. Причиной оговорки скорее всего стало то, что английские аббревиатуры АТЭС и ОПЕК отличаются только одной буквой.

Пытаясь хоть как-то исправить ошибку, Буш заявил: "Говард пригласил меня на саммит ОПЕК в будущем году". Но этим ещe больше усугубил ситуацию. Дело в том, что Австралия никогда не была членом этой организации.
Политика
Драка в парламенте Боливии
Драка в парламенте Боливии
Политика - тяжелая работа. Ненормированный рабочий день, малоподвижный образ жизни, бесконечные заседания, многочасовые обсуждения, дебаты... Хочешь-не хочешь, а тело просит разрядки. Это, можно сказать, издержки тяжелого умственного труда. Так было и будет. Мы уже были свидетелями нескольких потасовок в нашей Государственной Думе, видели небольшую "разминку" в немецком Конгрессе. А сегодня мы предлагаем вашему вниманию масштабную заварушку в парламенте Боливии.

Депутаты Боливии обсуждали отставку четырех судей Конституционного суда, которых президент Эво Моралес обвинил в нарушении главного закона страны. Журналисты, между прочим, высказывали мнение, что судьи якобы состояли в сговоре и препятствовали проведению реформ.

Представители оппозиционных партий заявили, что глава государства оказывает давление на судей, чем спровоцировали недовольство сторонников Моралеса. Депутаты настолько разгорячились, что решили отстоять свое мнение в рукопашной схватке. Заседание пришлось прервать...
Политика
Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области?
Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области?
Видеоролик, якобы изобличающий губернатора Архангельской области Николая Киселева в получении взятки, был опубликован на сайте мэрии Архангельска. Это видео стало очередным этапом конфликта между главой города и региона, продолжающегося уже почти год.

Мэр Архангельска Александр Донской требует, чтобы прокуратура возбудила по факту взяточничества уголовное дело. Вместе с тем он заявил, что опасается «проблем» от надзорных органов.

«Считаю, что и у меня будут проблемы, потому что я обнародовал факты, касающиеся коррупции в администрации Архангельской области. Однако надеюсь, что правоохранительные органы (если не местные, то федеральные) обратят на это внимание и дадут действиям губернатора правовую оценку», – сообщил Донской и отметил, что в его распоряжении есть «подтверждение еще двух случаев дачи взяток губернатору Киселеву».

После публикации скандального видео сайт администрации в течение вчерашнего дня был недоступен. В администрации Архангельска считают, что это связано именно с появлением там материалов против губернатора.

Помимо видеофайла, в котором человек, похожий на главу региона, берет взятку, мэрия Архангельска опубликовала распечатку разговора участников этого сюжета.

В администрации Архангельской области заявления Донского и публикацию видео с человеком, похожим на губернатора, называют провокацией. Николай Киселев обратился в правоохранительные органы с просьбой рассмотреть материалы и привлечь виновных к ответственности.

В то же время прокуратура приступила к проверке данных, которые были обнародованы мэрией Архангельска и ее руководителем Александром Донским.
Политика
В Москве состоялся Марш несогласных бомжей
В Москве состоялся Марш несогласных бомжей
Первый день работы конференции оппозиционной коалиции «Другая Россия» был отмечен любопытным эпизодом. Пока делегаты съезда в конференцзале гостиницы «Холидей Инн» обсуждали повестку дня, неподалеку от входа в отель припарковались три видавших виды «Икаруса».

Внешний вид автобусов не позволял предположить, что находящиеся внутри люди – интуристы, желающие стать постояльцами этих дорогостоящих апартаментов. Когда же двери «Икарусов» раскрылись и пассажиры высыпали на тротуар, у гостиничного руководства, только что отошедшего от зрелища «молодогвардейцев» и «нашистов», штурмующих вход в отель, чтобы сорвать конференцию, глаза полезли на лоб. Из автобусов выгрузились около ста человек, внешний вид, одежда и состояние которых не оставляли сомнений в их социальном статусе – бомжи и опустившиеся алкоголики.

Они достали из «Икарусов» заранее приготовленные транспаранты с изображениями лидеров «Другой России» – Каспарова, Касьянова, Лимонова и лозунгами «Нам нужна Другая Россия», «Мы за свободу слова!» и т.д. Построившись в нестройную колонну, клошары двинулись по тротуару, слаженно скандируя: «Каспаров, мы с тобой!».

Удивительно, но милиционеры, обычно негативно относящиеся к подобного рода маргиналам, на этот раз демонстрировали свою полную лояльность и толерантность. Колонну «оппозиционных бомжей» сопровождали сотрудники ОМОН.

Рядом с колонной шли координаторы этой акции – двое вполне приличного вида людей: время от времени они давали короткие команды: «Здесь остановились, скандируем!», «Двинули дальше!», «Из колонны не выпадай!». Пройдя метров двести, бомжи загрузились в эти же автобусы и уехали. Но ненадолго. Уже через час «марш» повторился. От «первого дубля» он отличался только тем, что, по всей видимости, «серьезные организаторы» акции решили «подогреть» своих подопечных. И это дало эффект воняющие водкой бродяги на этот раз кричали громче, некоторые устроили какие-то безумные пляски.

Сотрудники охраны конференции обратились к милиционерам с просьбой «принять меры», однако те что-либо делать отказались, сославшись на то, что бомжи предъявили официальное разрешение на проведение шествия! «Да вы не беспокойтесь, – успокаивали милиционеры. – Ничего они вам не сделают, не та публика».

В итоге, «шествие бомжей» повторилось в общей сложности четыре раза. И с каждым разом участники акции становились все более пьяными и разнузданными. Было очевидно, что помимо водки, в автобусе после каждого «захода» им выдавали и деньги.
Политика
ЕС рекламирует себя с помощью порно
ЕС рекламирует себя с помощью порно
Брюссель обвинили в пропаганде ценностей Евросоюза при помощи легкого порно. Ролик под названием Lovers Will Love This! показывает секс-сцены, вырезанные из различных европейских фильмов. 44-секундный клип, размещенный на самом популярном в Европе сайте EUTube, был просмотрен 18 тысяч раз.

Накануне член Европарламента, британский консерватор Годфрей Блум назвал проводимую кампанию "дешевой, безвкусной и вульгарной". "Вы считаете, что это нормально снимать подобные фильмы?", - возмущался он. Блум намерен выяснить, во что кампания обошлась налогоплательщикам ЕС.

"У них есть проблемы с имиджем, однако демонстрация 44-секундного ролика легкого порно – не лучший способ решать эту проблему", - считает Блум.

Фильм под названием Lovers Will Love This! показывает пары, которые занимаются сексом в разных позах и местах. Заканчивается ролик слоганом: Let"s come together. Люди, выступающие в поддержку фильма, говорят, что он продвигает европейское кино, противники считают его порнографией...
Политика
Мега-концерт памяти принцессы Дианы прошел в  Лондоне
Мега-концерт памяти принцессы Дианы прошел в Лондоне
Несмотря на критичный уровень террористической опасности в воскресенье в Лондоне состялся крупнейший концерт года, посвященный памяти принцессы Дианы.

1 июля Диане, которая трагически погибла в автокатастрофе в 1997 году, исполнилось бы 46. Ее сыновья - Уильям и Гарри решили необычным способом почтить в этот день память матери. Они организовали концерт в ее честь, принять участие в котором согласились знаменитые музыканты.

Несмотря на то, что в эти выходные Лондон подвергся неудавшейся атаке террористов, около 60 тыс. человек не побоялись прийти на стадион Уэмбли, где проходил концерт.

Открывал концерт друг принцессы - сэр Элтон Джон, который спел песню Your Song. За ним на сцене появлялись огромные черно-белые фото Дианы из ее последней фотосессии, сделанной Марио Тестино (Mario Testino).

Затем выступили группы, которых сейчас почти не увидишь на сцене: Duran Duran, Status Quo, певец Брайн Ферри (Bryan Ferry) и Том Джонс (Tom Jones).

Молодое поколение музыкантов представляли Джосс Стоун, Ферджи (Fergie), Лили Аллен (Lily Allen), рэппер Фаррелл Уилльямс (Pharrell Williams), Нелли Фуртадо, Кэни Уэст (Kanye West) и др.

Приветствуя публику, 25-летний принц Уильям сказал: "Этот вечер объединяет все, что любила наша мать - музыку, танцы, благотворительность, семью и друзей". Его младший брат - 22-летний Гарри поблагодарил всех, кто пришел: "Спасибо, что поддержали нас". Он также вспомнил о британских солдатах в Ираке.

Третий по счету наследник королевского престола Британии должен был в этом году отправиться служить в Басру, однако из соображений безопасности минобороны не пустило принца на войну.

"Я хотел бы быть с вами сейчас. Но, к сожалению, я не могу... Берегите себя", - сказал Гарри.

На концерте присутствовали многие знаменитости - актеры Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland), Сиенна Миллер (Sienna Miller), Деннис Хоппер (Dennis Hopper), ДэвидБекхэм и многие другие. Присутствовала и бывшая подружка принца Уильяма Кейт Миддлтон (Kate Middleton). По слухам, пара решила возобновить отношения. В королевской ложе рядом с принцем Гарри сидела его подружка Челси Дэви (Chelsy Davy). Это первое публичное появление Гарри и Челси.

В толпе был замечен и брат Дианы Чарльз Спенсер (Charles Spencer), который со дня смерти сестры был очень негативно настроен к королевской семье и всему, что было связано с расследованием гибели принцессы.
Политика
Похитители журналиста разместили в Интернете очередной видеоролик
Похитители журналиста разместили в Интернете очередной видеоролик
Похитители журналиста «Би-би-си» (ВВС) Алана Джонстона разместили в Интернете очередной видеоролик. С экрана пленник обратился к лидерам Палестины и правительству Великобритании. На репортере был надет пояс со взрывчаткой, который обычно используют террористы-смертники.

Алан Джонстон, сотрудник корпорации «Би-би-си»: «Мне сообщили, что переговоры о моем освобождении сорвались. Лидеры ХАМАС и власти Британии намерены решить этот вопрос с помощью силы.

Как вы можете видеть, на мне надет пояс со взрывчаткой. Похитители обещали взорвать его, если будет предпринята попытка штурма. Я обращаюсь ко всем, кто меня слышит. Очень прошу, не пробуйте вызволить меня силой. Коллеги с "Би-би-си", поддержите мою просьбу».

Алан Джонстон был захвачен 12 марта в секторе Газа, передает НТВ. Ответственность за эту акцию взяла на себя малоизвестная группировка «Исламская армия».
Политика
Клинтоны решили поиграть в "Клан Сопрано"
Клинтоны решили поиграть в "Клан Сопрано"
В рамках предвыборной компании кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон выпустила телевизионный ролик, при просмотре которого невольно вспоминаешь сериал о мафии «Клан Сопрано».

В двухминутном ролике Хиллари приходит в обычную придорожную забегаловку выпить кофе и послушать любимую песню. Мелодию она выбирает с помощью музыкального автомата. Общий смысл этого послания в том, что при всем богатстве выбора иной альтернативы нет.

Выбор помогает сделать супруг Хиллари и бывший глава Белого дома Билл Клинтон. В клипе он исполнил главную мужскую, но все же второстепенную роль.

Супруга бывшего президента США, сенатор-демократ Хиллари Клинтон лидирует в популярности среди потенциальных кандидатов на пост главы Белого дома в 2008 году. Согласно итогам опроса общественного мнения, проведенного по заказу газеты USA Today, Клинтон опережает ближайшего вероятного соперника, сенатора-демократа Барака Обаму более чем на 10 процентов. Сейчас бывшую первую даму Америки поддержали бы 39% избирателей, симпатизирующих демократам.
Политика
Буш стал героем мультфильма
Буш стал героем мультфильма
Американский телеканал Comedy Central объявил о начале показа шестисерийного мультфильма о Джордже Буше «Крошка Буш». Помимо главы Белого дома зрители увидят в сериале практически всю его администрацию – «хулиганить» вместе с Крошкой Бушем будут вечно ворчащий Крошка Чейни (персонаж очень похож на вице-президента Дика Чейни), перманентно влюбленная Крошка Конди (очень похода на госсекретаря Кондолизу Райс) и другие известные мировые политики.

Полнометражный мультсериал про Джорджа Буша канал Comedy Central еще в прошлом году заказал сценаристу Донику Кери, известному миру по мультфильму «Симпсоны».

«Политика в Вашингтоне является настолько детской и настолько примитивной, что это чем-то напоминает школьный двор или просто балующихся детей» Идея создания полноценного сериала у боссов канала возникла после оглушительной популярности пятиминутных видеоклипов про Крошку Буша для мобильных телефонов. На написание сценария шести серий Кери потребовался почти год.

Вчера вечером сериал «Крошка Буш: Резидент Соединенных Штатов» стартовал в США на канале Comedy Central, имеющем 91 млн подписчиков.
Политика
Пьяный Саркози принимает извинения
Пьяный Саркози принимает извинения
Бельгийский тележурналист принес извинения за высказанное предположение, что президент Франции Николя Сакози находился в состоянии алкогольного опьянения во время пресс-конференции на саммите "большой восьмерки".

Комментируя выступление Саркози и последующую встречу французского премьера с президентом России Владимиром Путиным, журналист RTBF Эрик Бевер сказал, что "по всей видимости, на встрече он пил не только воду".

Сотни человек посмотрели видеоролик с пресс-конференции, размещенный на веб-сайте YouTube и показанный на бельгийском телевидении.

На видеозаписи Саркози извиняется перед репортерами за опоздание, а потом делает паузу, как будто пытаясь сдержать смех. Как пишет The Times, казалось, он вообще потерял нить разговора и не мог сосредоточиться на происходящем.

Бевер заявил в свое оправдание, что не хотел оскорбить национальное чувство французов, тем более что он сам француз по матери.

Однако многие пользователи сети, посмотревшие видеозапись, утверждали на форумах, что Саркози, неоднократно заявлявший о своем неприятии спиртного, несомненно выпил перед пресс-конференцией. Многие французы сочли подобное поведение позорящим нацию.
Политика
На встрече с албанцами Буш лишился часов
На встрече с албанцами Буш лишился часов
Жители албанского Фуше-Крудже горячо встретили американского президента. Джорджа Буша трепали по волосам, пожимали руки и заключали в пылкие объятия, после одного из которых с руки американского президента исчезли часы.

Инцидент произошел в воскресенье. А накануне в глобальной сети появилась запись, сделанная одним из местных телеканалов. На ней четко видно, что в начале встречи черный ремешок от часов на руке Буша есть, а в конце уже нет. В Вашингтоне факт кражи категорически отрицают.

Пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу заявил: «Нет, это неправда. Они находились в кармане у президента. И если вы тщательно просмотрите запись, то легко увидите это. Президент положил часы в карман. И вместе с ними благополучно вернулся домой».

Марка и стоимость часов Буша точно не известны. Но раньше он отдавал предпочтение весьма скромной американской марке «Таймекс» стоимостью всего за 50 долларов...
Политика