Калейдоскоп
Над Кишиневом пролетел НЛО
Над Кишиневом пролетел НЛО
Кишиневец Игорь снял на видео загадочный объект, парящий в небе над Чеканами. Несколько минут народ наблюдал, как между облаков движется нечто странное. «НЛО!», – подумали очевидцы. Объект прятался в облаках, потом снова показывался на глаза, но так и не приземлился.

Те, кто живет на Чеканах, таких НЛО в небе видят больше, чем хотелось бы. А все почему? Ну, во-первых, этот район города известен огромным количеством пивных и рюмочных. Во-вторых, пластиковые пакетики на Чеканах повсюду. И на тротуарах, и на немногочисленных клумбах, и на деревьях висят, и в небе парят.

Вот и в этом ролике, если хорошо приглядеться, видно, что это пластиковый пакетик белого цвета. А чтобы к жителям Чекан больше не является НЛО, надо просто прекратить мусорить. Не стоит выбрасывать свои бытовые отходы куда ни попадя. Об этом пишет "Комсомольская правда".
Калейдоскоп
НЛО над Бразилией
НЛО над Бразилией
"Летающая тарелка" появилась в ночном небе над Рио-де-Жанейро в районе пляжа Копакабана в минувшие выходные. Ее сразу же заметили. И не удивительно - НЛО вспыхивал разноцветными огнями. Был явно материальным объектом. Имел "тарелочную" форму. Создавал впечатление, что наконец-то прилетели настоящие пришельцы, в реальности которых можно не сомневаться.

Но оказалось, что объект не имеет к инопланетянам никакого отношения. И даже НЛО не является. Над доверчивыми наблюдателями пошутил американский художник-дизайнер Питер Коффин, который вместе группой сообщников - инженеров и научных работников - построил аппарат в виде "летающей тарелка" с целью надурить окружающих. Его запуск был своего рода демонстрацией художественного творчества.

Уфологи, конечно, не обрадовались - подобные шуточки сильно подрывают веру в реальные НЛО. Да и объект Коффина был весьма примитивен - сам не летал, его тащил на тросе вертолет. Единственное достоинство 7-метровой тарелки - 15 тысяч лампочек, несколько телеэкранов, которые мигали по заранее заложенной сложной программе. Вес аппарат 800 килограммов.

Шоу видел мэр Рио-де-Жанейро. По его мнению, оно могло бы быть более зрелищным, если бы НЛО летал ниже. Об этом пишет "Комсомольская правда".
Калейдоскоп