Калейдоскоп
В подмосковных прудах появились ядовитые медузы
В подмосковных прудах появились ядовитые медузы
В подмосковных прудах появились ядовитые медузы. Во вторник блоггер y2k оставил в своем дневнике пост и видео, в котором поделился находкой. В дальнейшем информацию подтвердили специалисты.

"Недавно дочка спросила, опасны ли медузы, которые живут в нашем пруду - неподалеку от села Спасского в Ленинском районе Московской области, - пишет блоггер. - Я ответил, что в пруду они не живут. Тогда дочь принесла банку с выловленными живыми медузами! Они жгутся. Выкладываю фото и видео".

"Ничего сенсационного не произошло, - пояснил "Комсомольской правде" замдиректора Института эволюционной морфологии и экологии животных им. Северцова Юрий Дгебуадзе. - Пресноводные медузы в природе существуют. Они распространены в Юго-Восточной Азии. Но лет пять назад стали появляться в бассейне Волги. Откуда они там взялись - толком непонятно. Но, учитывая, что Москва-река входит в бассейн Волги, медузы вполне могли перекочевать и в Подмосковье и попасть в местные пруды".
Калейдоскоп
В Англии мальчик смыл грязного щенка в унитаз
В Англии мальчик смыл грязного щенка в унитаз
Четырехлетний Дэниэл Блэр и его брат-близнец Ники гуляли со своим щенком кокер-спаниеля, которому была неделя отроду, по саду. Вернувшись с прогулки, Дэниэл заметил, что щенок испачкался. Мальчик положил его в унитаз и нажал на смыв.

Спустя час пропажу питомца заметила мать мальчиков. Она поинтересовалась у детей, где щенок, после чего они рассказали ей о случившемся. "Я вбежала в туалет, но собаки нигде не было видно. Я подумала, что она умерла", - рассказала 40-летняя мать семерых детей Элисон Блэр британским журналистам.

После этого она выбежала в сад и подняла канализационный люк. Изнутри доносилось поскуливание. Элисон немедленно вызвала пожарных и работников общества по защите животных. Однако прибывшие на место специалисты не смогли достать застрявшего в канализации щенка.

Тогда, по словам Элисон, кто-то предложил вызвать сантехников. При помощи специальной камеры им удалось обнаружить точное местонахождение щенка в трубе, после чего его наконец вытащили наружу. Мы предлагаем вашему вниманию эту съемку.
Калейдоскоп