Калейдоскоп
В Сети появился клип на песню о поездке Путина в Пикалево
В Сети появился клип на песню о поездке Путина в Пикалево
В июне премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Пикалево, где провел совещание с собственниками заводов, акционерами и чиновниками областной администрации.

Напомним, что сложная социально-экономическая ситуация в Пикалево сложилась осенью 2008 года, когда собственники трех градообразующих предприятий не сумели договориться о ценах на поставляемое сырье, в результате чего была остановлена работа "Пикалевского цемента", "Метахима" и "БазэлЦемент- Пикалево". В жилых домах и соцучреждениях были отключены тепло и водоснабжение. Тысячи людей, потерявших работу и соответственно заработную плату, вышли на митинги протеста, требуя подключить к теплу и отоплению хотя бы больницы и детские сады, перекрывали федеральную трассу Новая Ладога-Вологда.

Итак, "ПУТИН ЕДЕТ В ПИКАЛЕВО". Песня группы "Мурзилки International" сведена с видео песни 70-х "Йожин с Бажин" Олегом Козыревым... :)
Калейдоскоп
В Челябинской области поймали двухкилограммовую рыбу с человеческими зубами
В Челябинской области поймали двухкилограммовую рыбу с человеческими зубами
В Челябинской области выловили рыбу-мутанта: ее челюсть полностью копирует человеческую. Как сообщил Агентству новостей «Доступ» удачливый рыбак Валерий, в минувшие выходные он рыбачил с лодки на удочку. Проплывая вдоль камышей, заметил в воде притопленную сеть, которая была сильна забита тиной и травой.

«Я решил вытащить сеть на берег. При беглом осмотре сети среди мертвой рыбы одна оказалась живой – ранее не встречавшейся мне формы.
При попытке освободить эту рыбу я сильно испугался, так как вместо нормальных рыбьих зубов у нее оказались зубы, похожие на человеческие», – рассказывает Валерий.

Мужчина запаниковал и уехал, но любопытство не давало ему покоя, и на следующий день мужчина вернулся. «Рыба была мертва. Надев перчатки, которые заранее взял с собой, я положил рыбу в пакет и увез ее в гараж».

Удачливый рыбак решил рыбу засолить и засушить.
Калейдоскоп