Калейдоскоп
В США пирсингованный сатана рекламирует церковь
В США пирсингованный сатана рекламирует церковь
Церковь в пригороде Детройта, штат Мичиган, выбрала довольно странного героя для своей рекламной кампании. Как сообщает Associated Press, на рекламных плакатах Metro South Church появился сам сатана, который рассказывает прихожанам, как он ненавидит церковь. Плакаты сопровождает надпись «Metro South Church – отстой» и «Меня тошнит от Metro South Church».

Кроме того, обнародован ролик, в котором мужчина в красном костюме и с рогами на голове и с пирсингом в брови, сидя рядом с телевизором, изображает сатану и рассказывает, почему именно от теперь не может церковь. При этом «сатана», как и положено темной силе, не стесняется крепких словечек, которые, правда, деликатно запиканы.

Как заявил пастор Metro South Church, Иисус хочет, чтобы церковь была творческой и использовала все способы, чтобы достучаться до людей и объяснить им верный путь. А такая реклама, по мнению священнослужителей, может привлечь еще больше прихожан.

Калейдоскоп
EniCycle — одноколёсный мотороллер
EniCycle — одноколёсный мотороллер
Конструктор Александр Полутник смастерил новое средство передвижение по городу – одноколёсный мотороллер eniCycle. Причём, как утверждает изобретатель, научится ездить на нём сможет каждый и это не займёт уйму времени.

Постоянно находиться в равновесии помогает автоматическая система стабилизации, в состав которой входит гироскоп и микропроцессор. Микропроцессор анализирует угол наклона гаджета сто раз в минуту, а гироскоп в свою очередь принимает сигналы от электроники и если это нужно, то корректирует распределение массы по устройству. В качестве силового агрегата у eniCycle находится компактный электромотор, мощности которого вполне достаточно не только для того чтобы возить водителя по ровной поверхности, но и справляться с небольшими горками. Питание электромотора осуществляется от аккумуляторной батареи, заряда которой достаточно на 3 часа непрерывной езды.

Как всё это поместилось внутри этой небольшой коробочки под сиденьем? Тут автор проявил чудеса смекалки и поместил электромотор внутрь колеса, что освободило место в той самой коробочке для аккумулятора и различной электроники.
Калейдоскоп
Кэтцерто для кошки с оркестром
Кэтцерто для кошки с оркестром
Пятилетняя кошка из Филадельфии выступила в роли солиста, исполнив первую композицию литовского дирижера Миндаугаса Пиекайтиса под названием CATcerto в сопровождении камерного оркестра из Клайпеды.

Видеоматерил об этом необычном концерте был размещен на YouTube, и с тех пор почти 20 миллионов человек посмотрели на игру Норы.
Вообще же Нора получила первую известность в 2006 году. С тех пор она стала частой участницей телевизионных ток-шоу, о ней снят видеофильм, написаны две книги, у Норы есть свой веб-сайт и блог. Хозяева делают на Норе неплохой бизнес: уже вышло три календаря, кружки, открытки, футболки и постеры.

Семья Александер взяла Нору котенком из приюта для животных. Музыкальный талант Норы обнаружился, когда ей было 2 года. Однажды Бетси и ее муж услышали, как кто-то нажимал на клавишу пианино. Каково же было их изумление, когда они обнаружили в музыкальной комнате свою кошку, спокойно сидящую на табурете у пианино и извлекающую из инструмента ноту "фа".

По словам Бетси, любимый композитор Норы – Бах. Стоит только Бетси или ее студенткам заиграть любое произведение Баха, как кошка со всех ног мчится к пианино, чтобы аккомпанировать на втором инструменте. Также Нора любит музыку Бетховена, особенно его "Оду к радости".
Калейдоскоп