Здоровье
Курильщики Нью-Йорка испугались рекламы
Курильщики Нью-Йорка испугались рекламы
В Нью-Йорке за последние три года число курящих сократилось почти на четверть. Они испугались социальной рекламы, показывающей, как бывший курильщик вынужден принимать пишу через отверстие в горле и как от дыма умирает крыса-мутант.

Главным героем антитабачных телевизионных рекламных роликов был мужчина, у которого из-за рака горла удалена часть гортани. В прошлом заядлый курильщик теперь способен принимать пищу только через отверстие в горле, что он и демонстрирует телезрителям.

Другой ролик демонстрирует, как от табачного дыма умирает городская крыса-мутант.

На антитабачную рекламную кампанию из городской казны было потрачено около 10 млн долларов. Нью-Йорк стал первым городом в США, где несколько лет назад власти, несмотря на негативную реакцию со стороны владельцев ресторанного бизнеса, ввели в ресторанах запрет на курение, напоминает РСН.
Здоровье
Американец похудел на 182 килограмма
Американец похудел на 182 килограмма
Этого парня зовут Дэвид Смит. Подлинное или вымышленное, это имя прокатилось как гром по телевизионным каналам Америки, а началось всё в июле 2003 года…

К этому времени он весил уже 268 килограмм и едва проходил без посторонней помощи 200 метров…По его собственному признанию, он был близок к отчаянию. Как говорит Дэвид, ему оставалось три выхода – совершить акт самосожжения, лечь под нож хирурга и переносить операцию за операцией, или … попробовать похудеть традиционными методами.

Вы спросите, почему такая простая мысль не пришла в голову Дэвида раньше ? Дело в том, что с детства страдающий избыточным весом мальчик был к тому же сильно привязан к матери, которая в 2001 году умерла от рака.

После её смерти Дэвид находился в ужасном психологическом состоянии, и компенсировал потерю таким традиционным способом, как переедание. Он потреблял до 30000 ккалорий в день, что само по себе выглядит чудовищной цифрой.

Таким образом, в возрасте 26 лет он едва проходил без посторонней помощи 200 метров. Именно тогда он и решил начать жизнь заново. Он рассказал свою историю на одном из телевизионных каналов и начал свой спортивный марафон. За четыре года с помощью физических упражнений Дэвид скинул 186 килограмм! Сейчас он весит не более 100.

В 2006 году ему пришлось обратиться к хирургу, для удаления лишней кожи. После 2-х операций ему удалили около 10 килограмм кожи.

Сейчас внешний вид Дэвида почти пришёл в норму. Он ожидает ещё одну операцию, чтобы подтянуть кожу на бёдрах. Он продолжает работать над собой и теперь помогает другим, так как устроился на работу в качестве консультанта по фитнессу.
Здоровье
Хромосомные мутации делают из детей стариков
Хромосомные мутации делают из детей стариков
Американские ученые готовы приступить к клиническому испытанию средства против одной из самых редких и таинственных болезней. Но эта болезнь настолько жестока, что врачам не так просто набрать испытуемых. Не исключено, что из четырех десятков больных многие погибнут до начала испытаний.

Но если удастся довести испытания до успешного завершения, победа над прогерией, или болезнью Гетчинсона, станет победой людей, делающих все, чтобы спасти своих детей от скорой неминуемой гибели.

В настоящее время в мире насчитывается 42 человека с редким генетическим заболеванием прогерия, при котором естественный процесс старения ускоряется в 8-10 раз. Пока ученые не могут помочь таким больным. Дети, страдающие прогерией, развиваются нормально только первые 6-12 месяцев, после этого в их организме запускаются необратимые процессы.

У детей развиваются симптомы, характерные для преклонного возраста: морщинистая кожа, облысение, ломкость костей и атеросклероз, что приводит к их ранней смерти.

Прогерией (от греческого prо - раньше, gerontos - старец) болеет один человек на 4-8 миллионов. Ребенок, больной синдромом преждевременного старения, за год стареет на 10-15 лет. Эти дети обычно погибают в 13-14 лет после нескольких инфарктов и инсультов на фоне прогрессирующего атеросклероза, катаракты, глаукомы и полной потери зубов. Лишь немногие живут до 20 лет или дольше.
Здоровье
Сиамские близнецы не хотят, чтобы их разделяли
Сиамские близнецы не хотят, чтобы их разделяли
"Мы уже 40 лет живем счастливо", - говорят обе женщины, которые срослись лбами и живут, обходясь без посторонней помощи. Они считают попытки разделения сиамских близнецов ошибкой: "Я не считаю, что нечто-то в этом роде необходимо, - говорит Лори Шаппелл. - Не нужно вмешиваться в то, что сделал Бог".

Несмотря на все трудности, обе женщины наслаждаются своей жизнью. "Я не думаю постоянно о том, что я сиамский близнец, - говорит Лори. - Это не самое главное в моей жизни".

Больше чем иные однояйцовые, но не сросшиеся близнецы, сестры пробуют вести две независимые жизни. Случается, что с некоторыми людьми дружит только одна из женщин. И, кстати, они редко обедают одновременно.

На риск, который связан с попыткой разделения, сестры Шаппелл никогда идти не собирались. "Я никогда не попрошу ее умереть ради меня, и она никогда не попросит меня умереть ради нее", - говорит Лори, зная, что однажды их разделит естественная смерть одной из них.
Здоровье
Самый тяжелый ребенок в мире
Самый тяжелый ребенок в мире
В Бразилии подрастает малыш, который к годовалому возрасту весит уже в три раза больше, чем обычный ребенок. Вес Матеуса Араухо уже сейчас достигает 25 килограмм. При этом местные врачи, несмотря на несколько проведенных обследований, так и не смогли обнаружить у мальчика каких-либо существенных проблем со здоровьем.

"Я стала замечать, что он слишком быстро начал набирать вес, когда ему было всего три месяца, - рассказывает в интервью Reuters мать Матеуса Алина. – Уже к тому времени он весил десять килограмм".

Она кормит Матеуса грудью с самого рождения. В то же время врачи пытаются найти причины его необычного ожирения, однако им никак не удается выяснить, почему он набрал такой большой вес.

Масса тела всерьез затрудняет движения "малыша", что еще больше усугубляет проблему. Матери Матеуса уже становится слишком тяжело его носить на руках, и она находится на грани отчаяния.

"Я хочу, чтобы он ходил, бегал, как любой другой нормальный ребенок", - говорит Алина Араухо.

В настоящее время Матеусу предстоит две недели провести в больнице, где будет проведено очередное обследование.
Здоровье
Победитель Всероссийского чемпионата по уличным танцам отказался сотрудничать с Биланом
Победитель Всероссийского чемпионата по уличным танцам отказался сотрудничать с Биланом
В среде танцоров хип-хопа и брейк-данса Самару считают столицей уличных танцев. 19-летний Александр Степченко еще раз это доказал. На чемпионате России по street dance в Санкт-Петербурге наш земляк был признан сильнейшим по стрит-шоу, хип-хопу и брейк-дансу.

- Победить было, конечно, нелегко, - признался Саша. - Но у меня есть маленький секрет: нужно танцевать с особой энергетикой, и тогда все получится. Мне было приятно, что меня и мой коллектив «Пионер-Крю» заметили в Северной столице. К нам обратились несколько продюсеров разных эстрадных исполнителей, предлагали работать в танцевальном коллективе Димы Билана и в новом проекте «SMASH». Но я отказался: не люблю попсу. Лучше буду продвигать уличные танцы в родной Самаре.
Здоровье • Калейдоскоп • Спорт • Шоу-бизнес
Железным женщинам приходится больше тренироваться
Железным женщинам приходится больше тренироваться
Ученые доказали, что между мужским и женским бодибилдингом практически нет отличий. Разница только в строении тела: мужчины сильнее в верхней части, а женщины – в нижней. Соответственно, первые быстрее накачивают торс, вторые – то, что ниже. Кроме того, женщинам приходится больше готовиться и тренироваться, потому что уровень тестостерона у женщин ниже, чем у мужчин.

В остальном - все то же самое. Подготовка к соревнованиям начинается за три месяца. Все это время спортсмены буквально живут в спортзале. Тренажеры бодибилдеров – две больших «олимпийских» штанги, три маленьких, набор гантелей от 5 до 35 килограммов, перекладина, станки для пресса, жима лежа, приседаний. За одну тренировку бодибилдеры поднимают в общей сложности 15-20 тонн.

Героиня нашего видеоролика - Сара Пенн планирует войти в Книгу рекордов Гиннеса как самая накачанная женщина в мире.
Здоровье • Калейдоскоп • Спорт
Хизер Миллс заняла первое место в "Танцах со звездами"
Хизер Миллс заняла первое место в "Танцах со звездами"
Экс-супруга Пола Маккартни поразила американских телезрителей своим новым протезом. Хизер Миллс, участвующая в телешоу "Танцы со звездами", чувствует себя на танцплощадке совершенно уверенно, как будто ее нога - настоящая.

Такое стало возможно благодаря использованию более гибких материалов для протеза, способствующему активной работе ног. Судьи танцевального конкурса назвали достижение Хизер "фантастическим".

Миллс набрала 24 балла из 30 возможных и теперь занимает первое место в танцевальном конкурсе. На следующей неделе 39-летняя экс-модель будет танцевать вальс или пасодобль. Когда Хизер Миллс, потерявшая ногу после аварии в 1993 году, объявила о своим намерении участвовать в "Танцах со звездами", многие отнеслись к ее перспективам скептически. Один Интернет-ресурс даже принимал ставки на то, отвалится ли нога новоявленной танцовщицы во время шоу.
Здоровье • Калейдоскоп • Наука и технологии • Спорт • Шоу-бизнес