Товары и услуги
Создан персональный карманный туалет
Создан персональный карманный туалет
Всего за 4 евро немцы решили проблему неожиданных туалетных позывов. Правда, пока только для мужчин. Это творение получило название roadbag.

Мини-туалет умещается в кармане и имеет форму, удобную для того, чтобы любой мужчина мог справить свои естественные потребности прямо на ходу. Правда, далеко не все порывы организма влезут в чудо-сумочку – только моча и только до 700 мл.

Секрет roadbag – в суперабсорбирующем веществе Polymerk, которым наполнен латексный сосуд. Как только моча попадает внутрь, Polymerk превращает ее в густой гель, который не вывалится наружу. После использования недорогой карманный туалет остается просто выбросить в ближайшую урну.

Производители создали 3-х минутный ролик, из которого становится очевидным, что наибольшую ценность Raodbag имеет в автомобильных пробках...
Товары и услуги
Dolce&Gabbana идет на войну
Dolce&Gabbana идет на войну
Итальянский бренд Dolce&Gabbana на этот раз взял на вооружение для своей новой коллекции весна/лето-2008 военную тематику. В первый день показа коллекции мужской одежды весны/лето-2008, который состоялся в Милане в рамках Milan Fashion Week, D&G представили фактически всю одежду в армейский цветах хаки и черно-белом.

Модели были украшены татуировкам и стрижками военного стиля. Головные уборы также были выполнены в военном стиле.

Дизайнеры бренда D&G - Стефано Габбана и Доменико Дольче задали типично военно-полевой стиль для брюк, заметные накладные карманы, мини-сумки для мобильных телефонов, фляги на бедре. Все это дополнялось черными кожаными или холщевыми сумками, в которые вместились бы другие любые предметы, необходимые современному мужчине для полного счастья.

Тема камуфляжа использовалась и на футболках, и мини-плавках и для пляжных ансамблей. Dolce&Gabbana предложили шорты бермуды с сине-белым рисунком, с бежевыми вкраплениями, которые необычно сочетались с полосатыми рубашками.

Что касается торжественно-официальной одежды, - здесь известный бренд отдал предпочтения классике: черные однобортные пиджаки, узкие галстуки и белые рубашки, которые сочетались с аккуратными изделиями из золота.

Еще одна тенденция от D&G: возвращаются жилеты (кстати, их все чаще видно на голливудских звездах, в основном, на женщинах - Кэти Холмс). Ботинки в этом сезоне опять изменили форму носка - с привычно узкого до тупого. Кроме того, модельеры смело советуют сочетать классические костюмы с сандалиями с широкими лямками.

D&G решили не забывать о стройности. Их длинные непромокаемые пальто резко подчеркивают линию талии. Рубашки представленные в коллекции, стали неожиданно длинными; футболки шли в ансамбле с капюшонами.

Бренд Versace, известный своей любовью к гламуру , на этот раз решил одеть мужчин в рыболовные сети очень поношенного вида. Донателла Версаче, которая сегодня занимается компанией своего брата Джани, погибшего 10 лет назад, привлекла к работе над мужской линией Versace российского дизайнера Александра Плохова. Плохов - единственный успешно работающий на Западе дизайнер из России. Десять лет назад он обосновался в США, где в 2000 году основал собственную марку Cloak.
Товары и услуги
Дита фон Тиз оседлала гигантскую помаду
Дита фон Тиз оседлала гигантскую помаду
Королева бурлеска устроила в Лондоне стриптиз экстра-класса с очень благородной целью. На этот раз Дита фон Тиз (Dita von Teese) погрязла в гламуре во время своего пребывания в британской столице. В конце прошлой недели она устроила секси-презентацию помады Mac Viva Glam, деньги от продажи которой идут в фонд по борьбе со СПИДом. Компания Mac практикует подобные презентации каждый год, привлекая гламурных женщин, среди которых Лайза Мари Пресли (Lisa Marie Presley), Дебби Гарри (Debbie Harry), Ив (Eve) и др.

Дита в минувший четверг появилась в лондонском универмаге Selfridges в сопровождении полуголых молодых мужчин, которые несли в руках прозрачные чемоданы с помадой. А накануне она станцевала один из своих знаменитых стриптизов, оседлав гигантскую помаду. "Мне хотелось создать шоу, которое привлекло бы внимание именно к помаде", - сказала 34-летняя Дита.

Будучи в Лондоне Дита также приоткрыла некоторые свои секреты: например, тайну ее белоснежной кожи. По словам танцовщицы, она избегает солнца и всегда использует лосьон от загара.

Среди номеров, которые дает знаменитая стриптизерша также купание полуголой в огромном бокале шампанского.
Как-то ее бывший муж - шок-рокер Мэрлин Мэнсон заметил, что эти представления привлекают не только мужчин. Сама Дита говорит, что ее поражает число ее фанаток. "Многие актрисы говорили, что в восторге от моего творчества. Шэрон Стоун, Деми Мур, Дженнифер Лопес и Ева Мендес - всем им понравилось то, что я делаю".
Товары и услуги
На американцев наденут пуленепробиваемые маски
На американцев наденут пуленепробиваемые маски
Несмотря на то, что американские солдаты постоянно твердят "не надо упаковывать нас в тяжелое, горячее и неудобное", фирма MTek Weapon Systems разработала для них бронированные маски "Хищник", защищающие лицо.

Маска весом 640 граммов (размеры 170 х 290 х 150 миллиметров) пристегивается к каске и работает в комплекте с защитными очками. Изначально она предназначалась для экипажей боевых машин, на дорогах часто имеющих дело со взрывными устройствами, но теперь "Хищник" готов защищать всех заинтересованных военнослужащих.

На сегодняшний день создано два поколения масок: тяжелая G1 и легкая G2. Заявлено, что G1 может остановить пулю, выпущенную из "Магнума" 44 калибра. Непохоже, чтобы маски FAST завоевали в армии США популярность, но MTek с гордостью сообщает, что одну из них в Ираке носит с декабря прошлого года капрал Стивен Джордан.
Товары и услуги
Сара Джессика Паркер запустила собственную линию одежды
Сара Джессика Паркер запустила собственную линию одежды
Актриса Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) запустила собственную линию одежды под названием BITTEN совместно с сетью магазинов Steve & Barry’s.

Начиная с 7 июня модели линии можно будет приобрести во всех магазинах американской сети по цене от 19,98 доллара и ниже. Запуску будет сопутствовать конкурс «Take a Bite of the Big Apple! Get BITTEN with Sarah Jessica Parker», трое победителей которого получат возможность лично пройтись по магазинам в сопровождении звезды. Для участия в розыгрыше необходимо распечатать и заполнить анкету с сайта http://www.bittensjp.com и 7 июня с 7 до 11 часов утра принести её в одну из торговых точек Steve & Barry’s.

По словам представителей Steve & Barry’s, линия BITTEN служит отражением вкуса и стиля Паркер (источником для создания моделей в спортивном стиле послужил личный гардероб звезды). К августу – моменту запуска коллекции следующего сезона – модельный ряд уже будет насчитывать около 500 предметов одежды и аксессуаров самых разных размеров.

«Женщины должны иметь возможность носить красивую одежду и не лежать по ночам в кровати с чувством вины за потраченные на это деньги, – говорит Паркер. – Steve &
Barry’s помогли мне поверить: роскошная одежда высокого качества необязательно должна стоить столько, сколько мы привыкли думать».

Название линии – BITTEN – дала первая реакция звезды на знакомство с брендом и его руководством.

Нью-йоркская сеть магазинов одежды и аксессуаров для всей семьи была основана в 1985 году и в настоящее время насчитывает около 200 торговых точек в торговых центрах разных городов США.
Товары и услуги
McDonald’s станет модным и сексуальным
McDonald’s станет модным и сексуальным
Рональд Макдональд, каким вы его никогда не видели. Во-первых, это женщина. Кроме того, она модно одета и сексуальна. Скоро продавцы McDonald’s будут выглядеть именно так.

Полгода назад корпорация McDonald’s обратилась к известным в мире моды дизайнерам Расселу Симмонсу, П. Дидди и Томми Хилфайгеру, чтобы они изменили внешний облик ее сотрудников.

Первыми новый стиль McDonald’s опробовали в Японии. Как сообщает AdAge.com, новый тренд обрадовал корпорацию настолько, что в США на днях также была запущена кампания по обновлению McDonald’s.

Если кампания в США пройдет удачно, скоро во всем мира продавцы в McDonald’s будут одеты как повернутые на моде японские школьницы (fashion craze for Japanese school girls).

Рекламный ролик, который транслируется сейчас в США, был разработан агентством Beacon (объединение Dentsu и Leo Burnett в Японии).
Товары и услуги
Японцы придумали детское пиво
Японцы придумали детское пиво
Японский бренд газированных напитков класса soft Сангария (Sangaria) выпустил новую линейку продукта – детское пиво. Этот продукт предназначен для детей от 2 до 16 лет.

Стоимость – ,70 за бутылку. Судя по постоянно растущему спросу, пивко детишкам понравилось.

Детское пиво называется Kodomo no nomimono ("Напиток для самых маленьких") и, конечно, не содержит никакого алкоголя. По вкусу это напиток чем-то напоминает ягодный сок. Однако внешне бутылочки ничем не отличаются от пивных. Детское пиво, сделанное на основе яблочного сока, дает такую же пену, как и "взрослое".

Вид малыша с пивной бутылкой в руках может шокировать добропорядочных американцев, но здесь, в Японии, Kodomo no nomimono весьма успешно позиционируется маркетологами именно как напиток для самых маленьких. Японцы, похоже, не считают, что подобным образом они рекламируют среди несовершеннолетних спиртные напитки.
Товары и услуги