18 апреля 2011, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Юные диггеры проникли в канализацию под Белым домом (ФОТО, ВИДЕО)

Юные диггеры проникли в канализацию под Белым домом
Столичные спецслужбы задержали двух школьников, которые попытались пробраться в систему туннелей, расположенных под Белым домом.

Накануне сотрудники ФСО заметили, что двое неизвестных напротив Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной перелезли через парапет набережной Москва-реки, спустились вниз к реке и проникли в коллектор, который ведет под Белый дом. Прибывшие на место полицейские и представители спецслужб задержали злоумышленников, сообщает Federalpost.ru.

Ими оказались 15-летний и 16-летний ученики одной из столичных школ. В рюкзаках подростков нашли два прорезиненных охотничьих костюма, фонари и противогазы. Школьники объяснили, что занимаются диггерством. Под Белый дом они решили пробраться в поисках подземной речки Пресня, о существовании которой подростки узнали из Интернета.

Общеизвестно, что подземные реки Москвы содержат целый химический «коктейль»,  сюда стекают бензин, машинное масло и вся бытовая химия, которой пользуется мегаполис. В результате здесь встречаются рыбы странных окрасов и растут странные грибы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела