11 ноября 2009, 20:04 | Автор: Иван Рутов

Американская школа предложила ученикам докупить баллы к оценкам (ФОТО, ВИДЕО)

Американская школа предложила ученикам докупить баллы к оценкам
Администрация Розвудской средней школы в Северной Каролине предложила ученикам улучшить оценки за деньги.

За пожертвование в размере 20 долларов школьники смогут добавить по 10 баллов к оценкам за два любых теста.

Директор школы Сюзи Шепард объяснила, что идея «покупки» оценок исходила от родительского комитета. Цель нововведения — собрать денег в фонд школы. В прошлом году средства собирались при помощи продажи шоколадок, но сладости не пользовались спросом.

Несмотря на то, что в местном управлении образования решение школьной администрации вызвало неоднозначную реакцию, Шепард считает, что возможность «докупить» недостающие до нужной оценки баллы не скажутся на итоговых результатов школьников и не снизят мотивацию к учебе.

Противники кампании указывают на то, что повышение баллов, не связанное со знаниями ученика, в любом случае является несправедливым. Кроме того, если выпускник школы поступит в колледж и предложит преподавателю деньги за улучшение отметки, он может быть отчислен.

Сообщается также, что пока никто из учеников не заплатил в школьный бюджет 20 долларов за баллы. Возможность внести деньги сохранится до 20 ноября, пишет «Лента.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела