17 февраля 2009, 20:23 | Автор: Иван Рутов

Летчики наладили выпуск самолетов из подручных материалов (ФОТО, ВИДЕО)

Летчики наладили выпуск самолетов из подручных материалов
Для создания летательных аппаратов они использовали двигатель от автомобиля, листовой металл, а также колеса от мопеда.

Жители украинского города Сумы занимались сборкой самолетов из подручных материалов, сообщает proUA. По данным ресурса, три бывших военных летчика собрали два летательных аппарата. Для создания одного из них они использовали двигатель от автомобиля «Субару», листовой металл, из которого был сделан фюзеляж и крылья, а также колеса от мопеда, ставшие для самодельного самолета шасси.

Чертежи, необходимые для сборки, они скачали из интернета. По словам летчиков, созданные ими машины являются аналогами канадского легкомоторного самолета Zodiac. Мастера намеревались продать самодельные машины за 30 тысяч долларов каждую. Их задержали при попытке отгрузки самолетов покупателям.

Как рассказал представитель УБОП министерства внутренних дел Украины Михаил Петров, бывшие летчики решили заняться сборкой летательных аппаратов в 2004 году. Он сообщил, что самодельные самолеты не проходили никаких технических испытаний. Ни собравшие их летчики, ни их клиенты не знали, могут ли эти машины оторваться от земли. Грозит ли бывшим летчикам наказание за организацию производства самолетов, не сообщается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела