Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти (ФОТО, ВИДЕО)
По словам Мунаджида, Микки — «один из воинов сатаны» и все, чего он касается становится нечистым. Шейх при этом предупредил свою паству еще об одной опасности, которая заключается в том, что это «дьявольское существо» благодаря таким мультфильмам, как «Том и Джерри» и «Микки Маус», предстает перед детьми в чрезвычайно привлекательном образе.
Шейх Мунаджид, который ранее находился на дипломатической службе в Вашингтоне, сказал, что согласно нормам шариата домашние мыши, равно как и их мультипликационные сородичи должны уничтожаться.
Все эти заявления были сделаны священнослужителем в прямом эфире арабской телевизионной сети Аль-Маджд в ответ на вопрос о том, что говорит исламское вероучение о мышах.
Согласно переводу с арабского, сделанного Ближневосточным институтом журналистики — американской службой медиамониторинга, высказывания шейха выглядят, примерно, следующим образом:
1. Мышь — один из воинов сатаны и управляется им:
2. Если мышь падает в горшок с едой, вы должны прогнать мышь и выбросить пищу — будь она твердая или жидкая. Вы должны выбросить все это, потому что мышь нечиста…
3. Согласно канонам мусульманского права, мышь — существо отвратительное и порочное. Но теперь подумайте, как дети относятся к мышам сегодня, посмотрев «Тома и Джерри»? Получается, что те существа, которые и по своей природе, и по вероучению, и по логике омерзительны, завоевали признание и любовь детей.
4. Хотя Микки Маус и завоевал потрясающую популярность, он в любом случае должен быть убит.
Шейх Мухаммад Мунаджид и ранее успел отличиться своими неординарными высказываниями. Как напоминает NEWSru.com, в августе этого года он резко осудил Олимпийские игры в Пекине, назвав их «Олимпийские игры в бикини» и заявив, что женщины-спортсменки в откровенных одеждах — наиболее удачное создание шайтана.