29 июня 2019, 23:11 | Автор: Иван Рутов

Интернет-пользователи высмеяли список запрещенных домашних животных (ФОТО, ВИДЕО)

Интернет-пользователи высмеяли список запрещенных домашних животных
Премьер-министр России утвердил список диких животных, которых запрещено содержать в неволе.
В список также вошли животные, чья привычная среда обитания значительно отличается от возможных условий содержания их в неволе, поскольку это может неблагоприятно влиять на состояние их здоровья. Среди них — несколько видов змей (кобры и мамбы), ящерицы (комодский варан, ядозуб), крокодилы, черепахи, земноводные и паукообразные — скорпионы и все виды тарантулов.
 
Среди млекопитающих, которых запрещено содержать у себя, — медведи, волки, тигры, львы и гиены. Среди птиц —  пингвины, киви, соколы и некоторые страусы. Документ подразумевает и ряд исключений. Так, запрет не распространяется на случаи содержания и использования таких животных в зоопарках, цирках, дельфинариях и океанариумах.
 
Пользователи соцсетей предлагают расширить список, чтобы внести туда некоторых родственников, которые, по их мнению, ну оооочень походят на животных из перечня:
 
«Слава богу, у меня жена кобра».«И куда мне теперь жену девать?»  «Есть ли в списке теща?» «Муж — Гена и тот ещё крокодил, куда везти сдавать?», — шутят интернет-пользователи.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела