Калейдоскоп
27 июня 2013, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых агрессивных пород собак

Любая собака может укусить - это факт. Тем не менее, некоторые собаки сделают это с большей вероятностью, чем остальные.

10. Доберман-пинчер

Доберманы издавна использовались в качестве сторожевых собак — и отнюдь не случайно: эти собаки — хорошие защитники, и инстинктивно понимают, когда их хозяин находится в опасности. Но даже, когда хозяину ничего не угрожает, доберманы могут быть агрессивны — к другим собакам и незнакомцам.

Топ-10 самых агрессивных пород собак

9. Кокер-спаниель

Заводя спаниеля, стоит помнить, что некоторые из них подвержены генетическому заболеванию, которое проявляется в «синдромах ярости» и характеризуется внезапными атаками собак на своих хозяев. Если у кокера развивается эта болезнь, то единственный выход, к сожалению, усыпить животное.

Топ-10 самых агрессивных пород собак

8. Папильон

Несмотря на свои миниатюрные размеры и милый внешний вид, эта стильная декоративная собака сильно и часто кусается. По отношению к детям папильоны особенно агрессивны, потому как очень быстро раздражаются и не терпят издевательств. Кроме того, они — ярые собственники и ревниво защищают своих владельцев, что может привести к нападению на посторонних.

Топ-10 самых агрессивных пород собак

7. Питбуль

Дома питбуль может быть доверчивым псом и добродушным любимцем семьи, но за пределами личной территории, по отношению к другим собакам и незнакомцам, он проявляет сильную агрессию. Считается что эта собака может отличать друзей от врагов, но, тем не менее, мелкие животные (кошки и кролики) являются для них добычей, и об этом не следует забывать.

Топ-10 самых агрессивных пород собак

6. Чау-чау

Взрослые чау-чау не относятся к собакам, которым можно доверять, особенно когда речь идет о детях и незнакомцах: они очень раздражительны и свое право на еду и территорию доказывают агрессией. Кроме того, они от природы являются хорошими защитниками и никому не позволят и близко подойти к своим владельцам.

Топ-10 самых агрессивных пород собак
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела