Топ-20 самых богатых спортсменов Олимпиады 2012
20. Марк Газоль (Marc Gasol), Испания
Вид спорта: баскетбол
Возраст: 27 лет
Заработок за последний год: $10,9 млн
Игрок команды «Мемфис Гриззлис» и сборной команды Испании, в составе которой стал серебряным призером Олимпиады-2008 в Пекине, а также чемпионом мира в 2006 году и чемпионом Европы в 2009 году.
19. Тайсон Чендлер (Tyson Chandler), США
Вид спорта: баскетбол
Возраст: 29 лет
Заработок за последний год: $11 млн
Игрок команды «Нью-Йорк Никс» (центровой), чемпион мира 2010 года и чемпион Америки 2007 года в составе сборной команды США.
18. Андре Игудала (Andre Iguodala), США
Вид спорта: баскетбол
Возраст: 28 лет
Заработок за последний год: $11,4 млн
Игрок команды «Филадельфия Севенти Сиксерс» (свингмен — сочетает навыки легкого форварда и атакующего защитника), чемпион мира 2010 года в составе сборной команды США.
17. Эмануэль Джинобили (Emanuel Ginóbili), Аргентина
Вид спорта: баскетбол
Возраст: 34 года
Заработок за последний год: $11,5 млн
Аргентинец, в составе национальной сборной был чемпионом Олимпиады-2004 в Афинах (тогда же был признан самым ценным игроком олимпийского баскетбольного турнира) и бронзовым медалистом Олимпиады-2008 в Пекине. Играет в команде «Сан-Антонио Сперс».
16. Энди Маррей (Andy Murray), Великобритания
Вид спорта: теннис
Возраст: 25 лет
Заработок за последний год: $12 млн
Единственный представитель Великобритании в мужской сотне лучших ракеток мира (занимал второе место в 2009 году), четырехкратный финалист турниров Большого шлема.