Калейдоскоп
Наука и технологии
10 ноября 2010, 14:45 | Автор: Иван Рутов

20 самых дорогих в мире часов

Непревзойденное качество, благородные металлы, высокая точность - это лишь некоторые из характеристик элитных часов, которые не только обуславливают их стоимость, но делают их пределом мечтаний любого ценителя, а также - самыми редкими и дорогими шедеврами часового мастерства.

20. William Baume Flying Tourbillion, «Baume & Mercier»
Цена: $75,000

Эта новая версия часов является одной из самых престижных в семействе William Baume Tourbillion и одной из самых сложных в плане сборки. Черный циферблат, черный ремешок из кожи аллигатора – внешний облик часов соответствует их презентабельной и высоконадежной внутренней структуре, отличающейся наличием летающего хронометра, закрепленного лишь с одной стороны. Механизмом ручной сборки можно любоваться через окошко из кристаллов сапфира в задней крышке. Обод циферблата диаметром 43 мм. изготовлен из 18-каратного красного золота. На данный момент в мире существует всего лишь 10 экземпляров William Baume Flying Tourbillion.

20 самых дорогих в мире часов

19. Monaco V4, «Tag Heuer»
Цена: $80,000

«Tag Heuer» принадлежит французскому конгломерату «Moët Hennessy Louis Vuitton». Именно они впервые представили миру первый автоматический хронограф и часовой механизм, работающий на приводных ремнях и шарикоподшипниках вместо шестеренок. Стильный и элегантный дизайн модели базируется на квадратном водонепроницаемом корпусе, отличным дополнением к которому стало использование платины в качестве основного материала и ремешок из кожи крокодила. Тираж часов: 150 штук.

20 самых дорогих в мире часов
20 самых дорогих в мире часов

18. Paramount Tourbillion Linear Power Reserve, «JeanRichard»
Цена: $128,000

Корпус этих эксклюзивных часов с хронометром, которые были рождены фирмой «JeanRichard» в результате пятилетней работы, сделан из 18-каратного белого золота, прорезиненный ремешок – из крокодильей кожи, — с пряжкой также из белого золота. Стрелки часов покрыты люминесцентным материалом, а циферблат защищен выпуклым антибликовым сапфировым стеклом. Механизм ручной работы делает 21600 колебаний в секунду, что дает преимущество в виде 72-часового запаса хода.

20 самых дорогих в мире часов
20 самых дорогих в мире часов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела