Бойня в Руанде: история геноцида, который за 100 дней унес жизни 1 млн человек
После 18 апреля префект Кибуе распоряжается собрать более 15 тысяч тутси на стадионе «Гатваро», их также убивают. В тот же день в римской-католической церкви убивают 2000 человек. В период с 18 до 20 апреля в приюте Святого Иоанна убивают свыше 4300 человек.

Глава «временного правительства» Руанды Теодор Синдикубвабо 19 апреля по радио призывает к убийствам в Бутаре — месте, которое волна насилия «чудом» обошла стороной.

Президентская гвардия в ту же ночь прибывает в Бутар и казнит всех тутси, предварительно загоняя их в вырытые траншеи. Людей сжигают заживо, кромсают мачете, мучают и казнят. В тот день по приказу одного человека погибли тысячи человек.

К 21 апреля доклад Красного Креста сообщает уже о возможных казнях сотен тысяч человек. Резня не останавливается: 22 апреля от 5 до 7 тысяч человек казнят в монастыре Сову.

Монахини, ранее укрывавшие в храме тутси, сами выдали боевикам места с людьми. Из нескольких тысяч человек более 600 были сожжены заживо. По некоторым сообщениям, монахини даже подавали убийцам бензин.
