Калейдоскоп
Происшествия
15 марта 2021, 00:09 | Автор: Анна Грюн

Миллионеры и миллиардеры, которые сидели в тюрьме

11 марта 1976 года наследница миллиардного состояния Патти Херст была приговорена к семи годам тюрьмы за участие в вооруженном ограблении. В мае следующего года ее выпустили с пятилетним испытательным сроком. О других преступлениях, за которым миллионерам и миллиардерам пришлось понести наказание - в нашем материале.

Мануэль Морун
Маеуэль — американский миллиардер, владеющий мостом, который соединил города Детройт и Уинсор — США и Канаду. Проезд по магистрали был платный, несмотря на это на дорогу приходилось около 25 процентов от общих торговых перевозок между странами. Для того, чтобы разгрузить мост власти штата попросил Моруна дополнительные подъездные пути к окружному шоссе.

Миллионеры и миллиардеры, которые сидели в тюрьме

В итоге проект был выполнен недобросовестно: часть дорог пролегала через жилые улицы. Заказчик подал в суд, который обязал компанию перестроить проблемные участки, но этого не было сделано. Подобные нарушения, по американскому законодательству, наказываются штрафом, но судья решил приговорить 84-летнего бизнесмена к тюремному заключению, рассчитывая, что это должно было произвести впечатление на Мануэля.

Миллионеры и миллиардеры, которые сидели в тюрьме

В итоге, под стражей бизнесмен провел ровно один день, воспитательные цели ограничились столь коротким заключением по воле адвокатов. На своей пресс-конференции после содержания в изоляторе, Морун сказал: «Я очень люблю свою страну. Самая прекрасная страна в мире!»

Миллионеры и миллиардеры, которые сидели в тюрьме
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела