Калейдоскоп
Происшествия
19 октября 2020, 00:41 | Автор: Анна Грюн

Личности, которых принято считать самыми жестокими

В 202 до н. э. произошло сражение при Заме, что стало последним сражением Второй Пунической войны, закончившееся поражением армии Ганнибала. Многие знают генерала Ганнибала как одного из самых жестоких предводителей военной армии, в нашем материале мы попробуем рассказать о самых жестоких личностях, прославившихся именно благодаря своим потаённым желаниям.

Чикатило
Пожалуй, самый известный маньяк в СССР — Андрей Чикатило. Сразу несколько следователей, которые вели дело серийного убийцы на протяжении 13 (!) лет отказывались верить в то, что эти преступления совершил вменяемый человек. Судмедэкспертиза признала Чикатило психопатом, его мотивы были на столько загадочны для следователей, что они просто отказывались верить во врождённую жестокость.

Личности, которых принято считать самыми жестокими

На столь долгие поиски преступника сказалось и то, что все подозреваемые признавали за собой вину в преступлениях, но не в тех, которые были нужны следствию. Постоянно-меняющиеся следователи в надежде найти неуловимого убийцу допрашивали уже сознавшихся мучителей женщин и детей и те с радостью рассказывали о своих деяниях, но все не подходило под образ настоящего убийцы.

Личности, которых принято считать самыми жестокими

Спустя 13 лет, потерявший бдительность Чикатило уже во всю показывал свои документы полицейским и буквально в открытую искал жертв: ордер на его арест был получен лишь в ноябре 1990 года. В тот день Андрей решил сходить за квасом, а при задержании облегченно вздохнул «ну наконец-то».

Личности, которых принято считать самыми жестокими

При обыске у маньяка обнаружили ножи, молоток, чемодан с веревкой и вазелинам и обувь для убийств. Несмотря на довольно странный набор, Чикатило сознаваться не собирался: он знал, что прямых улик против него до сих пор нет. Спасением для следствия стал психиатр: три часа допросов привели Чикатило к раскаянию, разрыдавшись, убийца признался более чем в 50 убийствах: многие из них до сих пор не доказаны.

Личности, которых принято считать самыми жестокими

После того, как маньяк осознал что ему светит после признания, Чикатило решил строить из себя невменяемого: на суде Андрей корчил из себя больного, оскорблял конвой, показывал судье гениталии. Суд приговорил душителя к смертной казни, приговор встретили аплодисментами. В общей сложности от рук маньяка погибли 52 человека, по версии правоохранителей число жертв достигало 65.

Личности, которых принято считать самыми жестокими
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела