Калейдоскоп
26 января 2009, 15:29 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные снимки Владимира Высоцкого

Он прожил 15 520 дней - 42 с половиной года. И успел написать около 700 песен и стихов. Сыграть десятки ролей. Покорить миллионы сердец. Он был поэтом для народа. Россию 60 - 70-х лучше всех описал он, глотавший жизнь большими глотками. Спустя 28 лет после его смерти сказано-написано-снято о нем столько, что трудно прибавить что-то новое…Тем не менее, оно всегда есть…

Редкий, нерастиражированный кадр: будущий знаменитый бард с мамой. Сколько славы, зависти, любви и трудностей еще впереди… Фото из семейного архива.

Неизвестные снимки Владимира Высоцкого

Владимир Семёнович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве…

Неизвестные снимки Владимира Высоцкого

Раннее детство Владимир провёл в московской коммунальной квартире на 1-ой Мещанской улице. Во время Великой Отечественной войны два года жил с матерью в эвакуации в городе Бузулук на Урале. В 1943 году возвратился в Москву, на 1-ю Мещанскую улицу, 126. В 1945 году пошёл в первый класс 273-й школы Ростокинского района. В 1947—1949 годах с отцом и его второй женой, Евгенией Степановной Лихалатовой-Высоцкой проживал в г. Эберсвальде (Германия). Затем вернулся в Москву, где жил в Большом Каретном переулке, 15. Этот переулок увековечен в его песне — «Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном!».

Неизвестные снимки Владимира Высоцкого

С 1953 года Высоцкий посещал драмкружок в Доме учителя, руководимый артистом МХАТа В. Богомоловым. В 1955 году закончил среднюю школу № 186, и по настоянию родственников поступил в Московский инженерно-строительный институт им. В.Куйбышева. После первого семестра уходит из института…

Неизвестные снимки Владимира Высоцкого

С 1956 по 1960 гг. Высоцкий — студент актёрского отделения Школы-студии МХАТ им. В. И. Немировича-Данченко. 1959 год ознаменовался первой театральной работой (роль Порфирия Петровича в учебном спектакле «Преступление и наказание») и первой ролью в кино (фильм «Сверстницы», эпизодическая роль студента Пети)…

Неизвестные снимки Владимира Высоцкого
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела