Калейдоскоп
Происшествия
23 августа 2020, 23:58 | Автор: Анна Грюн

Гении, которых обвиняли в чудовищных преступлениях

В августе 1933 года родился Роман Полански- американский кинорежиссёр, актёр, продюсер и сценарист польского происхождения, лауреат премии «Оскар». В 1977 году Полански был обвинен в изнасиловании тринадцатилетней девочки Саманты Геймер в доме Джека Николсона в Лос-Анджелесе. Подобные случаи обвинения гениальных людей с мировым именем в чудовищных преступлениях - не редкость. Мы подготовили список из известных людей, чью славу омрачили обвинения в чудовищных преступлениях.

Дон Кинг
Кинг – пожалуй, самый известный в мире организатор боксерских поединков. Однако «крестный отец» американского бокса еще и убийца со стажем. В первый раз его действия признали оправданной самообороной: он застрелил нападавшего на него грабителя, когда тот пытался скрыться с места преступления. Второй раз он столкнулся с правосудием спустя 12 лет – после того как собственными руками задушил спортсмена Сэма Гаррэта, задолжавшего ему каких-то 600 долларов.

Гении, которых обвиняли в чудовищных преступлениях

На тот момент звезда боксерского мира владела миллионами и собиралась избежать наказания любой ценой. Дон Кинг запугал свидетелей, подкупил понятых, но приговор был неумолим: убийство второй степени тяжести. Но еще одна встреча с судьей – и теперь Кинга обвиняют всего лишь в убийстве по внезапному умыслу. В итоге он провел за решеткой чуть больше трех лет.

Гении, которых обвиняли в чудовищных преступлениях

Михаил Казаков
Звезда «Ералаша» и ситкома «Папины дочки» Михаил Казаков, больше известный зрителям как Бочкин и Илья Полежайкин, имеет в своей биографии темные страницы. В 2005 году он встал на защиту своей одноклассницы Виктории, которой угрожал ревнивый молодой человек, и в пылу драки несколько раз ударил обидчика ножом. Пострадавший, Кирилл Гуркин, скончался в больнице. На молодого актера завели уголовное дело, и ему все-таки пришлось провести в тюрьме один год, после чего Казакова оправдали, признав его поступок превышением пределов необходимой обороны. Спустя год Михаил вернулся в кинематограф.

Гении, которых обвиняли в чудовищных преступлениях

Уильям Берроуз
Писатель Уильям Берроуз известен среди поклонников литературного течения битников как личность весьма эксцентричная. Причем в молодости он и не помышлял о карьере писателя. Вместе с женой Джоан он промышлял скупкой краденого и торговал наркотиками. Оба сидели на наркотиках: он – на морфии, она – на амфетамине. Одним сентябрьским днем 1951 года ему пришла в голову идея «поиграть в Вильгельма Телля». Он поставил на голову жены стакан, так как яблока, которое было в сказании о Телле, у них не было, и выстрелил в него, но промахнулся и попал женщине ровно в лоб. Убийство сошло будущему писателю с рук – у него были довольно обеспеченные родители, которые помогли замять дело.

Гении, которых обвиняли в чудовищных преступлениях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела