Калейдоскоп
Происшествия
21 августа 2020, 00:07 | Автор: Анна Грюн

Рожденные в рубашке: 10 удивительных случаев спасения

Есть такое выражение «родиться в рубашке». Обычно так говорят о человеке, которому удается избегать выпавших на его судьбу трудностей и даже смерти. Именно о «рожденных в рубашках» мы хотим рассказать вам в этой статье. Правда, в их историях решающую роль сыграла героическая воля к жизни, а не везение.

12 октября 6 спасателей спустились по скважинам в шахту, где обнаружили горняков живыми и невредимыми. Всех их успешно эвакуировали. Эта операция обошлась Чили в рекордные 22 миллиона. На поверхности спасенных шахтеров встречали их родные и близкие, а также президент страны Себастьян Пиньера и президент Боливии Эво Моралес, который и сам в прошлом был шахтером.

Рожденные в рубашке: 10 удивительных случаев спасения

Катрина Бургесс. Модель, чье тело держится на 11 металлических стержнях
Модель Катрина Бургесс выглядит как обычная девушка, однако ее близкие и друзья знают, что внутри хрупкой красотки спрятаны 11 металлических стержней и бесчисленное количество винтов. Это необходимо для того, чтобы держать части ее тела вместе, ведь после аварии, в которую она попала несколько лет назад, Катрину буквально пришлось «собирать по кусочкам».

Рожденные в рубашке: 10 удивительных случаев спасения

Автомобиль, на котором ехала девушка, на скорости более 100 км/ч съехал с шоссе в придорожную канаву. В результате аварии Катрин заработала переломы шеи, спины, ребер, повреждение таза, прокол легких и другие серьезные травмы. Чудом врачам удалось спасти девушку. Правда, теперь ее тело держится на 11 металлических стержнях. Еще около шести месяцев после аварии Катрин регулярно принимала обезболивающие препараты. Сейчас она продолжает строить карьеру в модельном бизнесе.

Рожденные в рубашке: 10 удивительных случаев спасения

Пассажиры, выжившие при крушении самолета в Андах. 72 дня они провели в заснеженных горах, поедая плоть погибших
Этой жуткой историей мы хотим завершить нашу подборку о людях, родившихся в рубашке. Катастрофу лайнера FH-227 прозвали «Чудом в Андах», ведь то, что 16 людям удалось уцелеть после падения самолета и 72 дней жизни на высоте 3600 метров — действительно настоящее чудо. Правда, изначально на борту Fairchild FH-227 находились 45 человек…

Рожденные в рубашке: 10 удивительных случаев спасения

12 человек погибли сразу же при падении самолета и удара об скалу, еще 5 — позже скончались от холода и ран. 28 уцелевших пассажиров в первые же дни столкнулись с проблемой выживания в суровых климатических условиях. У них не было ни теплой одежды, ни альпинистского снаряжения, ни медикаментов. А вскоре закончились запасы провизии.

Рожденные в рубашке: 10 удивительных случаев спасения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела