Калейдоскоп
Наука и технологии
07 августа 2006, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Раскрыта тайна появления русалки!

Его зовут Хуан Кабана (Juan Cabana). Он художник, живущий в США, и работающий в необычном жанре. Его скульптуры созданы из реальной плоти некогда живых рыб и существ, из реальной чешуи, из костей и скелетов. Очень часто он продает своих любимцев на eBay.Com. Последние дни одна из таких русалок взбудоражила воображение многих посетителей Рунета…

Итак, десятого января 2005 года Хуан под ником sea_myth_creations пишет весьма любопытные сообщения: “Я сделал голову снежного человека из человеческого черепа и реальной кожи с головы настоящей обезьяны. Для фанатов криптозоологии. Я также делаю морских монстров.”

Раскрыта тайна появления русалки!

“Мое искусство – это не фейк. Я не хочу, чтобы мои работы смешивали с теми, кто делает скульптуры из глины, пластика и резины. Любой может делать это”.

Раскрыта тайна появления русалки!

“Меня изумляет… вы носите кожаную обувь, одежду, сумки?… Когда-то это было живой плотью… даже многие женщины пользуются этим… отвратительно? Тогда почему, если я использую те же материалы, чтобы создавать искусство, то это ужасно? Почему плохо именно это, а не ваши кожаные сумочки или обувь?”

Раскрыта тайна появления русалки!

После этих сообщений тайна история “русалки” может считаться раскрытой. В дополнение можно привести еще одно свидетельство. Некто Карл Вольфф на сайте ShowHistory пишет о трех выдающихся современных художниках, изготавливающих чучела фантастических животных. Среди них упоминается и Хуан Кабана. О нем говорится, что он воссоздал легендарную русалку островов Фиджи. Также Карл пишет, что работы Хуана отличаются размером и дороговизной, а макет русалки Фиджи был продан в онлайне за $6000.

Раскрыта тайна появления русалки!

Кроме того, фотографии бегемото-рыбы Хуана попали даже на Worth1000 – всемирный сайт “фотошопперов”. В комментариях на Worth1000 сообщается, что это реальные фото, но фальшивая рыба. И что изготовил все Хуан Кабана.

Раскрыта тайна появления русалки!
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела