Калейдоскоп
29 августа 2008, 05:14 | Автор: Иван Рутов

В Китае объявился крылатый кот

Его хозяйка, пожилая женщина по имени Фенг из китайского города Сяньянг, только диву дается - обычный представитель семейства кошачьих неожиданно для всех обзавелся двумя отростками, длина которых составляет около десяти сантиметров.

Причем крылья эти состоят из костей и делают животное, по словам его хозяйки, похожим на ангела.»Сначала они были похожи на опухоли, но за какой-то месяц с небольшим быстро выросли в полноценные крылья», — утверждает китаянка.

В Китае объявился крылатый кот

Появление крыльев хозяйка объясняет тем, что, возможно, ее кот подвергался сексуальному насилию. “Весной его просто осаждали толпы кошек, а после этого начали расти крылья”, — рассказала она.

В Китае объявился крылатый кот

Однако, по мнению экспертов, феномен, скорее всего, является следствием генетической мутации. Они также утверждают, что нормальному существованию кота «крылья» не мешают…

В Китае объявился крылатый кот

В 1975 году газета Manchester Evening News опубликовала фотографию удивительного кота, который несколькими годами ранее прибился к строительной бригаде в Трэффорд-парке. От обычных котов его отличали два длинных пушистых крыла, свисающих со спины и отчетливо заметных на фотографии.

В Китае объявился крылатый кот

Манчестерский и сяньянгский крылатые коты не являются единственными в своем роде. Довольно много подобных животных было известно и в Британии, и за ее пределами, но до последнего времени у феномена крылатых котов не было объяснения. Однако в начале 1990-х стало известно о генетически обусловленном кожном нарушении — и долгожданный ответ был найден.

В Китае объявился крылатый кот
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела