Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 июня 2020, 23:55 | Автор: Анна Грюн

Актеры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас

Первый роман о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и философский камень» – вышел в 1997 году, а экранизация первой части франшизы о приключениях мальчика, который выжил, в 2001. Мы предлагаем вам посмотреть, как изменились исполнители главных ролей фильма «Гарри Поттер и философский камень» и как они сумели распорядиться своей славой.

Рэйф Файнс (Волан-де-Морт)
Для британца Рэйфа Файнса роль Того, Кого нельзя называть, не стала ни звездной, ни лучшей в карьере. Он и раньше был состоявшимся актером – снимался у Стивена Спилберга (в «Списке Шиндлера»), братьев Коэн («Да здравствует Цезарь») и Уэса Андерсона («Отель Гранд Будапешт»).

Актеры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас

По словам Рэйфа Файнса, на съемках «Кубка огня» режиссер поставил ему очень простую задачу: десять минут в кадре выглядеть как воплощенное зло. Файнс и не предполагал, что франшиза о Гарри Поттера станет настолько популярной; он просто согласился на это предложение и получил радость от работы.

Актеры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас

Для многих актеров, которые в разные годы появлялись в серии фильмов о Гарри Поттере, роль в поттериане стала счастливым билетом: для одних съемки положили начало звездной актерской карьере, для других стали возможностью напомнить о себе продюсерам и зрителям.

Актеры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела