Калейдоскоп
Наука и технологии
15 октября 2006, 19:57 | Автор: Иван Рутов

Робот-убийца колесит по Америке

Робозавр - один из самых больших и злобных механических монстров, когда-либо созданных человеком. Он разработан только для того, чтобы крушить и жечь, рвать и метать.

Изобрёл Робозавра в 1988 году, конечно же, в Америке, некто Дуг Малевики, который, не долго думая, организовал Monster Robots Inc и по-быстрому запатентовал все названия и брэнды. Robosaurus был впервые представлен публике в 1990 году, и с тех пор его видели во всех штатах, а также в Канаде и Австралии. Он обошелся изобретателю в 2,2 миллиона долларов.

Робот-убийца колесит по Америке

В движение этот монстр приводиться с помощью 40 электрогидромеханических устройств, которые управляются пилотом из головы чудовища. Робот может пускать пламя, захватывать, поднимать, дробить, жечь, кусать и бросать автомобили и небольшие самолеты.

Робот-убийца колесит по Америке

Этот электрогидромеханический монстр достаточно высок — 12 метров — и тяжёл — 26 с половиной тонны. На его строительство ушло полтора года. В «животе» у Робозавра не что иное, как Digital Sound System мощностью 10 тысяч Ватт. Он размещён на автомобильной платформе и может передвигаться во все стороны.

Робот-убийца колесит по Америке

При этом управляют им не как экскаватором — разработчики с гордостью сравнивают свою модель управления с устройством Powerloader, надеваемым на Рипли в «Чужих»: датчики расположены прямо на теле пилота и монстр повторяет его движения — в общем, управлять Робозавром нужно уметь.

Робот-убийца колесит по Америке

Показывают Робозавра, как говорят российские милиционеры, «в местах массового скопления» — на авиашоу, парадах, ярмарках и спортивных праздниках. Гвоздём программы является уничтожение монстром автомобилей или же самолётов, в том случае, если таковые есть под рукой.

Робот-убийца колесит по Америке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела