Калейдоскоп
Политика
14 мая 2008, 17:35 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Медведев: неизвестные страницы

"Визирь" - это кремлевское прозвище Дмитрия Медведева. Звучит куда красочнее других прозвищ политэлиты вроде "Примус" или "Зю". Экзотично и немного таинственно. Есть в самом Медведеве нечто восточное, непроницаемое и невозмутимое.

Проявленное рвение не прошло для Медведева даром — когда в 1990 году Собчак стал председателем Ленгорсовета, он пригласил в помощники к себе Медведева, который к тому времени успел досрочно защитить кандидатскую диссертацию и поработать преподавателем на кафедре. Собчак, по слухам, испытывал к Медведеву не только дружескую симпатию, но и исключительное доверие. Несмотря на то, что руководителем группы своих молодых советников он сделал не Дмитрия Анатольевича, а появившегося в Смольном на месяц позже Медведева Владимира Путина.

Дмитрий Медведев: неизвестные страницы

Правда, злые языки утверждают, что Медведев и Путин были знакомы задолго до встречи в кабинете Собчака. Якобы еще в студенческие годы, как и другие сознательные студенты юрфака, Медведев имел некие контакты с Комитетом госбезопасности. Чем был обязан сотруднику этого самого комитета Владимиру Путину, который в свое время занимался на своем родном юридическом факультете подбором кадров для «органов».

Дмитрий Медведев: неизвестные страницы

Всё это время Дмитрию сопутствовала Светлана Медведева — они были одноклассниками и через несколько лет после школы поженились. Света
нравилась многим мальчишкам, но отдала предпочтение скромному Диме.

Дмитрий Медведев: неизвестные страницы

Света и Дима встречались, на переменах всегда были вместе. Было видно, что они нравятся друг другу. По коридору шли, держась за руки…

Дмитрий Медведев: неизвестные страницы

Когда чета Медведевых перебралась в Москву, Светлана активно включилась в светскую жизнь столицы — ее видели на вечеринках, которые устраивала Алла Пугачева, на модных показах.. Впрочем, она на некоторое время покидала тусовку, решив не отставать от мужа, тратящего все свое время на национальные проекты. Возглавила попечительский совет целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

Дмитрий Медведев: неизвестные страницы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела