Калейдоскоп
Политика
12 июня 2020, 00:07 | Автор: Анна Грюн

«Королева Америки»: 10 фактов о Жаклин Кеннеди

Королева Америки. Эталон стиля и женственности. Страна любила ее и считала гордостью нации. На нее равнялись американки поколения 60-х. О ней написаны десятки книг и снято немало фильмов. Мы говорим о безупречной Джеки, судьба которой хранит множество необычных фактов…

Жаклин Кеннеди терпела многочисленные измены мужа
После свадьбы все казалось Джеки идеальным: муж, которым она восхищалась и которого любила, уютное семейное гнездышко, но и ее история любви постепенно теряла свой сказочный вид. Джон заводил романы на стороне, а о его связи с Мэрилин Монро подозревала вся страна. В кулуарах даже ходила легенда, что однажды Монро позвонила в Белый дом и призналась миссис Кеннеди о своей связи с ее мужем. Джеки спокойно ответила: «Это прекрасно… Я съезжаю, и вы будете решать все мои проблемы».

«Королева Америки»: 10 фактов о Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди отказывалась снимать окровавленный костюм после убийства мужа
Убийство Джона Кеннеди в Далласе было шоком для всей страны. Джон скончался на руках Жаклин. Ее розовый костюм Chanel был весь в крови погибшего, но, даже когда к присяге привели следующего президента Линдона Джонсона (спустя несколько часов после смерти Кеннеди), Джеки отказывалась переодеваться.

«Королева Америки»: 10 фактов о Жаклин Кеннеди

«Пусть все видят, что они сделали», — говорила она. С тех пор этот розовый костюм стал символом скорби и напоминанием о том, что произошло в тот роковой ноябрьский день.

«Королева Америки»: 10 фактов о Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди приписывают роман с Робертом Кеннеди
Документальных доказательств связи Жаклин с Робертом Кеннеди нет, однако с каждым годом появляется все больше слухов об их тайном романе. Было ли это на самом деле? Никто не узнает. На основании воспоминаний современников Кеннеди предполагается, что Джеки — единственная женщина, которую любил Роберт. Не секрет, что духовно они были очень близки, а после смерти Джона именно Бобби поддерживал Жаклин, заботясь о ее безопасности.

«Королева Америки»: 10 фактов о Жаклин Кеннеди

Поговаривают, что их роман длился три года, но никто не осмелился заявить об этом открыто. Приближенные семьи Кеннеди утверждают, что к зиме 1964 года Джеки и Бобби перестали скрывать свои отношения в кругу близких.

«Королева Америки»: 10 фактов о Жаклин Кеннеди
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела