Политика
Происшествия
01 июня 2020, 00:03 | Автор: Анна Грюн

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

1 июня 2001 года в непальской столице Катманду наследный принц Дипендра расстрелял всю свою семью и застрелился сам, при этом погиб король Бирендра и почти все члены королевской семьи. Зачастую, королевская фамилия - не подарок судьбы, а тяжелое испытание, которое далеко не все выдерживают - драматические страницы в истории королевских семей наглядно это доказывают.

Вместо связной речи девочки издавали отдельные слова или непонятные звуки, у них также была нарушена координация движения. Нерисса также показывала «нездоровый интерес» к своему телу. Одним словом, девочки были совершенно «несалонного» поведения. Поэтому Нериссу и Кэтрин держали взаперти и ничему не обучали. Их умственное развитие осталось на уровне четырехлетних детей.
На фото: Кэтрин Боуз-Лайон в детстве

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

Нерисса, умершая в 1986 году, была похоронена на кладбище при госпитале. Никто из ее семьи не приехал на похороны. На ее могиле была установлена только пластиковая табличка с номером. В 2011 году британский канал Channel 4 показал документальный фильм «Queen’s hidden cousins». В фильме есть интервью с персоналом госпиталя. По их словам сестры Боуз-Лайон знали о своем происхождении. Их любимым развлечением был просмотр телевизора, особенно их интересовали новости с участием членов королевской семьи. Когда они видели на экране свою двоюродную сестру королеву, они делали книксен перед телевизором.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

Принц Уильям Глостерский: гибель в авиакатастрофе

В начале 1960-х одним из самых популярных членов британской монархии был кузен правящей Королевы, принц Уильям Глостерский. Молодой человек получил отличное образование в лучших университетах мира, отличился на дипломатической службе и мог похвастаться впечатляющими успехами в спорте. И все же главной страстью Уильяма всегда были полеты. Однажды он даже в одиночку совершил опасный перелет из Африки в Японию на небольшом частном самолете. Принц смог преодолеть множество препятствий по пути, включая внезапные штормовые погодные условия, и благополучно посадил авиасудно в токийском аэропорту.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

В 1972 году он принял решение участвовать в соревнованиях Goodyear Internation Air Trophy, которые ежегодно проводились в Англии. Однако тот полет стал последним для любимца всей нации. Самолет принца Уильяма задел дерево, после чего перевернулся в воздухе и стал стремительно вниз. При ударе об землю он взорвался, оборвав жизнь популярного принца в возрасте 30-лет.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

Об этой ужасной потере горевала не только вся британская королевская семья, но и женщина, находящаяся по другую сторону океана в Нью-Йорке. Ее звали Зузи Старклофф, и она была единственной большой любовью в жизни Уильяма Глостерского. Они мечтали однажды пожениться, но им препятствовали жизненные обстоятельства. Как сообщают СМИ, Зузи до сих пор жива и продолжает носить кольцо, подаренное ей принцем Уильямом, на цепочке. Рядом со своим сердцем.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела