Калейдоскоп
Политика
26 мая 2020, 00:39 | Автор: Анна Грюн

Книги, которые читают члены королевской семьи

Самые высокопоставленные особы считают, что люди образованные и интеллигентные не могут в своей жизни обойтись без книг. Имеется в виду не специализированные научные издания по экономике, менеджменту или психологии, а художественная литература. Не являются в этом случае исключением и члены королевской семьи Великобритании. В нашем сегодняшнем обзоре можно познакомиться с литературными пристрастиями королевы Елизаветы ll и ее родственников.

Герцогиня Сассекская
Меган Маркл до замужества вела собственный блог, в котором делилась с подписчиками списком своих любимых авторов. При этом, рекомендуя своим поклонникам произведения, она отдельно упоминала о том, что они оказали существенное влияние на её развитие. В списке любимых книг герцогини значится «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Дао Винни-Пуха» Бенджамина Хоффа, «Манифест мотивации» Брендона Берчарда и другие. Из этого списка становится понятным, что Меган Маркл особое внимание уделяет развитию личности.

Книги, которые читают члены королевской семьи

Беатриса Йоркская
Внучка королевы и старшая дочь Эндрю, герцога Йоркского, не стесняется признаваться в том, что самыми значимыми в её жизни стали книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Увлекательная история о мальчике, который выжил, помогла принцессе справиться с дислексией.

Книги, которые читают члены королевской семьи
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела