Калейдоскоп
Наука и технологии
22 апреля 2020, 00:16 | Автор: Анна Грюн

Самые большие водоотводы в океане

Про водоотводы всегда сочиняли легенды и разнообразные матросские басни. В них жили разные морские жители и даже боги, о которых вымышляли. В одной из легенд говориться об опущении Атлантиды на дно и ее затягивании большой воронкой. Благодаря развитию техники корабли уже не столько восприимчивы к морской стихии. Но, в мире еще существуют водовороты, в которые не рекомендуется попадать.

BC Living
Это опасное место располагается в Канаде, поэтому каждый год сюда приезжают каякеры тысячами. Несмотря на то, что опасность очень велика, люди стремятся попасть в Британскую Колумбию, чтобы побороться с водной стихией во время гонок.

Самые большие водоотводы в океане

Френч Пасс
Водоворот располагается в Новой Зеландии между островами возле побережья. Это старое природное явление, которое сопровождается прохождением большого объема воды через узкий канал, ширина которого составляет 100 метров. В этом месте была зафиксирована гибель не одной сотни людей, которых утянула пучина.

Самые большие водоотводы в океане

Озеро Пенер
В Соединенныхъ Штатах Америки в спокойном озере появился водоворот, который стал кошмаром для моряков. Бурильщики искали нефть и , пробив дно озера, попали в соляную шахту, что привело к образованию огромнейшего водоворота, унесших в пучину рыбацкие лодки и 11 барж.

Самые большие водоотводы в океане

Ниагарский водопад
Водоворот располагается в США немного ниже от Ниагарского водопада. Впервые его обнаружили более 4200 лет назад. Причиной образования стала быстрая эрозия почвы. Глубина водоворота составляет около 60 метров. Водоворот стал причиной гибели большого количества смелых людей, которые переплывали Ниагару в обыкновенной бочке.

Самые большие водоотводы в океане
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела