Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 апреля 2020, 19:25 | Автор: Анна Грюн

10 самых сексуальных кинозлодеек

Нередко злодеи зарабатывают больше очков в копилку, чем добрые герои. Как правило, их характеры раскрыты более полно, и они подкупают тем, что для них не существует запретов, которые останавливают нас в обычной жизни. «Плохиши» владеют основами черной магии, умеют без сожаления расправиться с любым врагом и с легкостью управляют целыми королевствами. А их страстные желания, которые они во что бы то ни стало хотят исполнить, так близки любой из нас: ну кто не думал о вечной молодости или о том, чтобы приворожить принца? А еще колдуньи не отказывают себе в желании побаловаться с ярким макияжем и надеть пышные платья, расшитые драгоценными камнями. Наверное, именно поэтому играют их самые главные красотки кинематографа.

«Было смешно играть Клементианну, потому что у меня не было определенного прототипа, поэтому я могла делать все что угодно… Не будем называть имена, но перевоплотиться в злую королеву мне помогли парочка человек, которых я знаю ближе, чем мне хотелось бы», — откровенничает звезда в интервью журналу Entertainment.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Джессика Лэнг в роли верховной ведьмы Фионы Гуд, третий сезон сериала «Американская история ужасов», 2013-2014
На что только ни шла героиня Джулии Робертс, чтобы всегда оставаться молодой и красивой: втискивалась в узкие корсеты, пользовалась косметикой с насекомыми и строила козни своей более юной падчерице. А Джессика Лэнг, кажется, предпочитает быть иконой вне времени. Ее мрачная героиня в третьем сезоне сериала «Американская история ужасов» — невероятно сексуальная ведьма в юбке-карандаше и на шпильках, которая, конечно, пытается вернуть себе молодость. Однако Лэнг при этом удалось показать на экране не упадничество старости, а сексуальность женщины за 60.

10 самых сексуальных кинозлодеек

«Мне пришлось по вкусу, что у меня было 13 эпизодов, чтобы исследовать характер персонажа, то есть 12 часов вместо двух, которые обычно дает фильм… По сюжету мы постоянно перемещались во времени, и это позволяло узнать о темном прошлом моей героини, а затем увидеть, кем она стала в настоящем», — рассказала Джессика журналу Interview.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Лена Хиди в роли королевы Серсеи Ланнистер, сериал «Игра престолов», 2011-2016
Длинные русые волосы, стройный стан, большие голубые глаза фэнтези-героини Серсеи Ланнистер, как нас учили еще в детстве, вовсе не залог ангельского характера и приветливой улыбки. Для королевы Серсеи не чужды предательство, хитрость и жестокость. Всё связано с атмосферой, в которой растет королева: беспрестанные войны, ежедневная опасность быть убитым и обманутым заставляют многих героев считать, что жестокость — это главная добродетель.

10 самых сексуальных кинозлодеек

А после смерти супруга Серсея становится единоличной правительницей Семи Королевств и опекуном троих детей. Помимо этого, ее, как и любую женщину вне зависимости от времени и статуса, волнуют мужчины. В 19 лет ее выдали замуж за властного короля Роберта Баратеона, которого она так и не смогла полюбить. При этом Серсея вынуждена скрывать преступное чувство к своему брату-близнецу Джейме.
«Думаю, Серсея сильно напугана. Она засыпает со страхом в душе. Ее окружает террор, паранойя и опасность. А она пытается сохранить спокойствие. Она мало двигается. Она как кобра, которая выжидает», — рассказывает Лена о своей хладнокровной героине.

10 самых сексуальных кинозлодеек
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела