Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 марта 2020, 16:46 | Автор: Иван Рутов

Самые продолжительные сериалы в мире

Список из топ-10 самых длинных сериалов в мире – ниже в обзоре. Идти будем по мере нарастания количества эпизодов.

Первые серии вышли на экран ещё в прошлом столетии – в конце 1960 года. Осенью 2016 года поклонники отмечали трансляцию 9000-й серии «улицы», это самая долговечная мыльная опера, снятая в Объединённом королевстве.

Самые продолжительные сериалы в мире

Сюжет сериала прост и сложен одновременно, как и сама жизнь. Это истории о судьбах простых жителей улицы Коронации в одном из английских городков. Большинство героев картины не имеют больших денег и не обладают высоким происхождением, но именно поэтому они так близки большинству телезрителей. Сериал наполнен живым юмором и настоящим драматизмом.

Самые продолжительные сериалы в мире

7. Все мои дети (1970-2013)

Количество серий: 10 712

Действие картины разворачивается в небольшом пригороде Филадельфии, штат Пенсильвания. Агнес Никсон смогла создать не просто рядовое «мыло» с сиропным сюжетом, она добавила в сериал юмора, остроты и настоящей проблематики.

Самые продолжительные сериалы в мире

Впервые в истории «мыла» на экране показано обсуждение войны во Вьетнаме. Последнее обстоятельство стало настоящим прорывом в истории американских сериалов для домохозяек.

Большинством зрителей этой картины стали мужчины. В первый же год после премьеры сериал получил 17-е место из 19 транслирующихся на ТВ мыльных опер. В 1972 году «Все мои дети» получил первую премию «Эмми».

Самые продолжительные сериалы в мире

6. Одна жизнь, чтобы жить (1968–2012)

Количество серий: 11 136


Сериал впервые вышел на экраны летом 1968 года на канале ABC и стал первой настоящей драмой, в которой поднимались ранее запретные темы. В частности, рассматривались расовые конфликты, социально-экономические вопросы, но самое главное – проблемы ЛГБТ-сообщества и наркомании среди молодёжи.

Самые продолжительные сериалы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела