Калейдоскоп
Происшествия
Шоу-бизнес
23 марта 2020, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом с каждым днем продолжает расти — по состоянию на утро 23 марта в мире зафиксировано уже более 340 тысяч подобных случаев при без малого 15 тысяч летальных исходов. Не обходит пандемия и знаменитостей: так, на днях стало известно, что COVID-19 обнаружили у голливудского продюсера Харви Вайнштейна, недавно приговоренного к тюрьме за харассмент, и тенора Пласидо Доминго. Ранее вирус также был выявлен у обладателя «Оскара» Тома Хэнкса, его супруги Риты Уилсон, актера Идриса Эльбы, звезды «бондианы» Ольги Куриленко, известного по «Игре престолов» Кристофера Хивью, футболистов «Ювентуса» Даниэле Ругани, Блеза Матюиди и Пауло Дибалы, баскетболистов «Юты» Донована Митчелла и Руди Гобера и многих других. Кто еще из известных людей заразился коронавирусом — в нашем репортаже.

С 5 марта находится на домашнем карантине заразившийся коронавирусом внук последнего австрийского императора Карла I и глава дома Габсбургов Карл Габсбург-Лотарингский.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Министра внутренних дел Австралии Питера Даттона госпитализировали с коронавирусом после поездки в США.


На фото: министр общественной безопасности Канады Билл Блэр, британский парламентарий Джеймс Брокеншир, советник Белого дома Келлианн Конвей, директор Совета по внутренней политике Белого дома Джо Гроган, генпрокурор США Уильям Барр, дочь и советник президента США Иванка Трамп, глава МВД Австралии Питер Даттон и министр внутренних дел Новой Зеландии Трейси Мартин во время встречи в Белом доме.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

6 марта симптомы заболевания проявились у парламентского заместителя министра здравоохранения и социальных дел Великобритании Надин Дорис. 10 марта диагноз был подтвержден, она находится в изоляции.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Замглавы министерства здравоохранения Италии Пьерпаоло Силери заразился коронавирусом. На своей странице в Facebook он рассказал, что контактировал с человеком, который, скорее всего, был болен, и, заметив у себя первые симптомы, поспешил пройти тест. Когда стало известно, что результат положительный, он «самоизолировался» и теперь работает из дома. «Моя жена и ребенок по-прежнему здоровы, хотя мы живем в одном доме и дышим одним воздухом», — написал он. Заместитель министра также сообщил, что все его сотрудники чувствуют себя нормально и действуют в соответствии с правилами, установленными итальянским минздравом.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Тест наставника «Арсенала» Никеля Артека также дал положительный результат. После этого весь тренировочный центр лондонского клуба был закрыт, а игроков и тренеров, контактировавших с Артетой, отправили на карантин.


«Я разочарован. Я сдал тест, когда почувствовал недомогание. Вернусь к работе, как только мне позволят»
, — сообщил наставник «Арсенала».


В заявлении клуба также было сказано, что команда пропустит несколько встреч чемпионата Англии (позже все матчи Английской премьер-лиги были приостановлены как минимум до 4 апреля).

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела