Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 марта 2020, 15:04 | Автор: Иван Рутов

10 самых сложных ролей известных актеров

За каждой минутой фильма — успешного и не очень — стоит работа огромной команды! Режиссеры, операторы, сценаристы, гримеры, декораторы, звукорежиссеры… Это лишь незначительная часть съемочной группы, и все они стараются, чтобы вам, зрителям, было что посмотреть вечером с чипсами или попкорном. Но больше всего труда в создание кинолент, конечно же, вкладывают актеры. Чтобы выглядеть на экране правдоподобно, им приходится буквально проживать жизнь персонажа, чувствовать то, что чувствует он, чтобы зрители ему поверили. Иногда роли бывают более или менее простыми, а порой — совсем наоборот…

Шайа ЛаБаф — Бойд «Святоша» Свон, «Ярость»

История создания персонажа Бойда Свона из фильма «Ярость» — идеальный пример того, на что иногда приходится идти актерам, чтобы добиться аутентичности. Прежде чем сыграть юного американского танкиста, участвующего в оккупации Германии в 1945 году, актер Шайа ЛаБаф удалил здоровый передний зуб, не мылся несколько месяцев, сделал ножом порезы на лице и даже отказался от иудаизма, приняв христианство!

10 самых сложных ролей известных актеров

Руни Мара — Лисбет Саландер, «Девушка с татуировкой дракона»

Чтобы добиться максимальной схожести со своей героиней Лисбет, актриса Руни Мара кардинально изменила прическу, обесцветила брови и сделала пирсинг на лице и груди. Кроме того, девушке пришлось похудеть на несколько килограммов и сделать временную татуировку с драконом.

10 самых сложных ролей известных актеров

Леонардо Ди Каприо — Хью Гласс, «Выживший»

Роль в фильме «Выживший», по словам Леонардо Ди Каприо, стала одной из самых сложных в его карьере. Во-первых, нужно было сниматься в 25-градусный, а иногда и 40-градусный мороз. Во-вторых, актеру — заядлому вегетарианцу — пришлось съесть сырую печень зубра! Ди Каприо шутит, что во время съемок действительно научился выживать и теперь сможет даже развести огонь в диких условиях. Неудивительно, что «Выживший» принес Лео его первую премию Американской киноакадемии.

10 самых сложных ролей известных актеров

Эдриан Броуди — Владислав Шпильман, «Пианист»

Можно сказать, что роль польско-еврейского музыканта Владислава Шпильмана в фильме «Пианист» принесла Эдриану Броуди всемирную известность. Конечно, актер и до этого появлялся в кино, но именно этот его герой надолго запомнился зрителям. А все потому что мужчина приложил массу усилий, чтобы максимально вжиться в образ. В ходе подготовки к съемкам Броуди похудел на 13 килограммов, выучился исполнять на фортепиано сочинения Фредерика Шопена и даже избавился от всего своего имущества, чтобы лучше понять чувство потери.

10 самых сложных ролей известных актеров

Чхве Мин Сик — О Дэ Су, «Олдбой»

Чтобы сыграть бизнесмена О Дэ Су в фильме «Олдбой», южнокорейскому актеру Чхве Мин Сику пришлось похудеть на 10 килограммов и несколько месяцев усилено тренироваться в зале, чтобы добиться нужной формы. Большинство трюков в фильме мужчина выполнял самостоятельно. Но, пожалуй, самым тяжелым моментом стала сцена с поеданием живого кальмара…

Да, в Корее действительно едят живых кальмаров, но обычно их предварительно режут на кусочки и заправляют соусом. О Дэ Су же пришлось есть моллюска целиком и делать это четыре раза! Именно столько дублей потребовалось, чтобы получился удачный кадр.

10 самых сложных ролей известных актеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела