Калейдоскоп
Происшествия
Шоу-бизнес
26 января 2020, 14:18 | Автор: Иван Рутов

Последние слова знаменитых людей мира перед смертью

25 января 1990 года умерла Ава Гарднер, любовь и боль, тяжкий крест и освобождение знаменитого музыканта Фрэнка Синатры. За прожитые вместе с возлюбленным годы она так его измучила, что и сама была не в силах это выносить. Ей было 67, когда она лежала на смертном одре. Синатра тратил на лечение ее сердца и легких сотни тысяч долларов, пока в январе 1990 года Ава не скончалась от пневмонии. Последними ее словами были: "Как же я устала!" А что говорили или писали другие звезды перед тем, как умереть - расскажем в нашем материале.

«Я надеюсь, это радостный уход, и я больше никогда сюда не вернусь» («Espero una salida feliz y espero no volver jamás) — Фрида Кало, 1907-1954

Самая известная в мире женщина-художник всю жизнь страдала от боли в позвоночнике из-за полученной в подростковом возрасте травмы. Последние годы она не могла вставать с кровати — даже ради посещения своей первой персональной выставки в Мексике.

Последние слова знаменитых людей мира перед смертью

«Выпейте за меня, выпейте за мое здоровье, вы же знаете, я уже больше не могу» («Beban por mí, beban por mi salud… Yo ya no puedo beber más») — Пабло Пикассо, 1881-1973

Эти же слова, но переведенные на английский, вдохновили одного из «битлов» на создание одноименной композиции («Drink to me, drink to my health. You know I cant drink anymore» — пел Пол Маккартни).

Последние слова знаменитых людей мира перед смертью

«Боже мой, что случилось?» («My God, whats happened») — Диана, принцесса Уэльская, 1961-1997

Ксавье Гурмелон, сотрудник парижских аварийно-спасательных служб, одним из первых прибыл 31 августа 1997 года в тоннель у моста Альма, где произошло роковое ДТП, и держал девушку за руку по пути в госпиталь.

Последние слова знаменитых людей мира перед смертью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела