Калейдоскоп
Наука и технологии
11 декабря 2019, 19:32 | Автор: Иван Рутов

Самые большие яхты 2019 года

Forbes вместе с порталом Yacht Harbour рассказывает об одиннадцати самых крупных яхтах, спущенных на воду в 2019 году. По крайней мере три из них связывают с бизнесменами из России. Forbes вместе с порталом Yacht Harbour рассказывает об одиннадцати самых крупных яхтах, спущенных на воду в 2019 году.

Flying Fox


Длина: 136 метров


Верфь: Lurssen

Оценочная стоимость: €300 млн

Самая большая яхта, представленная немецкой верфью Lurssen в этом году, Flying Fox также стала самой массивной лодкой из тех, что вышла на чартерный рынок. Экстерьер яхты длиной 136 метров был спроектирован Эспеном Ойно — одним из главных величин в мире яхтенного дизайна, который регулярно участвует в крупных проектах Lurssen.

Самые большие яхты 2019 года

На борту Flying Fox — одиннадцать кают, из каждой есть выход на террасу с видом на море, двухэтажный спа-салон площадью 400 кв. м, 12-метровый бассейн, площадка для дайвинга и две вертолетные площадки. Обслуживает лодку экипаж из 24 человек.

Самые большие яхты 2019 года

Tis

Длина: 109 метров

Верфь: Lurssen


Оценочная стоимость: $250 млн

Владелец: Lurssen

Представленная в этом году на яхт-шоу в Монако лодка Tis поразила потенциальных покупателей своим уникальным интерьером, вдохновленным парижскими дворцами и спроектированным англичанином Эндрю Винчем.

Самые большие яхты 2019 года

Яхта выставлена на продажу и ждет, когда найдется человек, который готов выложить за нее $250 млн. А до этого Tis доступна для чартера за $2,2 млн в неделю. Помимо вертолетных площадок, бассейна, спа-салона, тренажерного зала и роскошных кают, одним из уникальных удобств на борту является основная гостиная, занимающая два этажах и оснащенная парадной лестницей.

Самые большие яхты 2019 года

Яхта предположительно принадлежит российскому бизнесмену Алексею Федорычеву.

Самые большие яхты 2019 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела